• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Rtf поле

  • Автор темы Azazel
  • Дата начала
A

Azazel

Здравствуйте в очередной раз. короткий вопрос у меня - как при открытии документа перевести в RTF поле сразу в режим редактирования, чтобы не приходилось на нем дабл кликать. Спасибо. Я что-то очень долго копался в хелпе и ничего подходящего не нашел...
 
D

drugsjoke

на свойствах формы

Sub Postopen(Source As Notesuidocument)
source.EditMode = True
End Sub

а при чем тут РТ поле???
 
M

morpheus

Для: drugsjoke
Жесть, а настройки формы - 2я закладка / On Open / Automatically Enabled Edit Mode

<!--QuoteBegin-Azazel+14:06:2007, 11:09 -->
<span class="vbquote">(Azazel @ 14:06:2007, 11:09 )</span><!--QuoteEBegin-->перевести в RTF п
[snapback]69309" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
- это что? GotoField ?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-drugsjoke+14:06:2007, 12:18 -->
<span class="vbquote">(drugsjoke @ 14:06:2007, 12:18 )</span><!--QuoteEBegin-->на свойствах формы

Sub Postopen(Source As Notesuidocument)
source.EditMode = True
End Sub

[snapback]69311" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Делается еще проще. В свойствах формы поставить галку на "Automatically enable Edit Mode"
 
D

drugsjoke

Жесть, а настройки формы - 2я закладка / On Open / Automatically Enabled Edit Mode

А какая разница??? Почь жесть? :(

тем более если переходить в поле все равно в Postopen писать

Sub Postopen(Source As Notesuidocument)
source.EditMode = True
Call source.GotoField("РТ ПОЛЕ")
End Sub

Я просто привык так...
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-drugsjoke+14:06:2007, 11:33 -->
<span class="vbquote">(drugsjoke @ 14:06:2007, 11:33 )</span><!--QuoteEBegin-->А какая разница??? Почь жесть?
[snapback]69317" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
если нет разницы, то зачем писать больше?
 
D

drugsjoke

если нет разницы, то зачем писать больше?

Ну да, наверное...

А еще вопрос: Если стоит галка автоматически переводить на редактирование, я открываю форму и у меня уровень доступа ЧИТАТЕЛЬ, ошибка не вывалится???
Если не вывалится, то галка вообще полезная :(
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: drugsjoke
Не вывалится. Также как и от notesUIDocument.EditMode = True не вывалится.
 
A

Azazel

спасибо, конечно. просто у меня в RTF поле находится объект OLE - документ Word. про галочки на "Открывать в режиме редактирования" я знаю. дело в том, что когда открываешь документ в режиме редактирования таким образом, то он блокируется для просмотра другими пользователями. если же открыть документ в режиме чтения и двойным щелчком перевести документ в режим редактирования, то он не блокируется для просмотра другими пользователями. я может примитивно объясняю, но такая вот проблема. Поэтому я хотел программно делать то, что выполняется при дабл клике.
 
D

drugsjoke

Sub Postopen(Source As Notesuidocument)
source.EditMode = True
End Sub

Так открывает, пишет что документ используется пользователем такимто, но на чтения его можно открыть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!