• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vba и Autocad

  • Автор темы basta!
  • Дата начала
B

basta!

Кто-нибудь пишет программы на VBA для AutoCAD и его специализированных модулей?
В частности для работы с внешними базами данных на движке ACCESS
 
O

Over

Ты расскажи свой вопрос, может дело не именно в Автокаде. Может тебе просто нужно помочь с доступом на ВБА к внешним БД на движке ACCESS ?
 
B

basta!

Ты расскажи свой вопрос, может дело не именно в Автокаде. Может тебе просто нужно помочь с доступом на ВБА к внешним БД на движке ACCESS ?
Салют!
Недавно пришлось заняться разработкой модулей для заточки AutoDesk Land и Map под конкретные цели и задачи предприятия(раньше такими вопросами практически не занимался, да и вообще VBA, LISP и т.п.).
Естественно литры по этому вопросу практически нет, да и которая есть нацелена на полновесный CAD, и как на его движке свою САПР строить.
Есть некое наследие от предшественника, но он навешал пароли, а сам погиб:(
Правда почти везде удалось пароли снять, кроме одного DVB, но в его коде черт ногу сломит: не комментов, и переменные все непонятно что обозначают, все построчно разбирать приходиться:(
К тому же он подгружал какие-то дополнительные библиотеки, и на формах не загружаются элементы, в Preferensах проекта какие-то библиотеки удалось отловить, но опять же не все:(
например: используется TDBGrid, удалось найти в доп.модуле True DBGrid... , но использованные методы и свойства в программе, конкретно этот TDBGrid не поддерживает, как найти именно тот, который был использован пока не знаю.

PS
Можно еще много разного написать, но думаю на первый раз хватит ;)

нет случайно у кого Passware Kit v2.5, говорят там есть VBAkey для снятия паролей с DVB

Спасибо за внимание к моей теме!

Заранее всем спасибо, за любую инфу по этому вопросу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!