• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Версии Microsoft .net Framework

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Достаточно ли установки Microsoft .NET Framework 3,
чтобы работали программы, написанные с помощью библиотек
Microsoft .NET Framework 1 и Microsoft .NET Framework 2?

Я установил Microsoft .NET Framework 2, а программа, написанная для Microsoft .NET Framework 1,
при запуске выдает сообщение о том, что Microsoft .NET Framework не установлен.
Если установить Microsoft .NET Framework 1 и Microsoft .NET Framework 2 друг за другом,
то все нормально.

Действительно нужен Microsoft .NET Framework 1, или она ошибается,
что выводит сообщение об отсутствии .NET?

Так обратная совместимость есть?

Если кто знает, сообщите, пожалуйста
 
N

NikSoft

Для: Гость ___

When the application is started up on the .Net Framework 1.0, 1.1 or 2.0, the CLR [Common Language Runtime] looks at the .Net Framework version recorded in the application and tries to run the application on the version of the .Net Framework that the application was compiled with. If that version is not installed on the machine, the CLR will attempt to start the application on the latest .Net Framework and CLR, for example, an application compiled for .Net Framework 1.0 running on a machine with only .Net Framework 1.1 will be rolled forward to run on the .Net Framework 1.1. Likewise, an application compiled for .Net Framework 1.1 running on a machine with only the .Net Framework 2.0 will be rolled forward to run on the .Net Framework 2.0.

 
G

Guest

Microsoft .NET Framework 2 поддерживает обратную совместимость, значит некоторые программы
могут не работать по причине того, что они сами проверяют установленную версию,
и если не находят именно нужной, то завершают выполнение сами,
а не из-за версии Microsoft .NET Framework.

Спасибо за ссылку
 
N

netuser

Знаете, этот framework просто геморрой. Он даже не некоторых windows XP не работает. Однажды у клиента пришлось винду изза этого переустановить.
 
M

mms

Знаете, этот framework просто геморрой. Он даже не некоторых windows XP не работает. Однажды у клиента пришлось винду изза этого переустановить.

В большенстве случаев это итог криворукости пользователей и "администраторов" ... :)
 
N

netuser

В большенстве случаев это итог криворукости пользователей и "администраторов" ... :)

А можно какой то пример? Просто интересно. У меня так было. Переустанавливал систему сам админ. Framework ставится без проблем. Но при запуске программы выводится ошибка, и пишет "не возможно загрузить C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\имя файла.dll". После пурестановил сам винду заработала.
 
M

mms

А можно какой то пример? Просто интересно. У меня так было. Переустанавливал систему сам админ. Framework ставится без проблем. Но при запуске программы выводится ошибка, и пишет "не возможно загрузить C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\имя файла.dll". После пурестановил сам винду заработала.


Мне кажется это уже тема другого топика :)

А по поводу того, что что-то не работает (темболее каких-то вещей на системном уровне), так это я в общем написал, что в 99% случаев виноваты юзеры или админы (или криво написанные сторонние приложения :) ) в том, что это не работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!