• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Установка Oracle

  • Автор темы Elvira
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Elvira

Здравствуйте!
У меня проблема с установкой.
После того как криво встал Oracle, я его uninstallила остановила службы, но второй раз он у меня не встает правельно и подавно. Что надо удалить в реестре чтобы повторно Oracle встал нормально? И еще кто нибудь встречался с ошибкой при установке Oracle9 "Возникло исключение прогона при выполнении действия"?
 
?

????

<!--QuoteBegin-Elvira+7:06:2005, 14:06 -->
<span class="vbquote">(Elvira @ 7:06:2005, 14:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Что надо удалить в реестре чтобы повторно Oracle встал нормально?
[snapback]20729" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Алгоритм удалениядля (win)
1. Открываешь папку сервисов (где-то в контрол панел).
2. Выписываешь на бумагу или копируешь в нотепад (в зависимости от продвинутости) все сервисы в названиии которых встречается слово oracle.
3. Стопишь их.
4. Открываешь реестр и ищешь ветки с названиями сервисов и грохаешь их.
5. Там же в реестре убиваешь ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ORACLE.
6. Удаляешь папку C:\Program Files\Oracle.
7. Удаляешь папку ORACLE_HOME\.
8. Перезагрузите машину. Проверьте отсутствие среди сервисов записей оракла.
8. Если удаление в п.7. прошло полностью то считайте что оракла на вашей машине никогда и небыло. Если нет попробуйте выяснить какие файлы используются и кто их использует и освободив их, удалить.
<!--QuoteBegin-Elvira+7:06:2005, 14:06 -->
<span class="vbquote">(Elvira @ 7:06:2005, 14:06 )</span><!--QuoteEBegin-->И еще кто нибудь встречался с ошибкой при установке Oracle9 "Возникло исключение прогона при выполнении действия"?
[snapback]20729" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
нет. Но какая ОС (понимаю Windows 2000\XP) и на каком этапе появляется ошибка. Чем больше информации (номер ошибки, оракла, инсталлера...) - больше шансов получить ответ
 
E

Elvira

Благодарю за Ваши советы.
У меня не удаляеться в реестре "Oracle OLAP 9.0.1.0.1". Пишет ошибка при удалении параметров, и эта служба так и весит в "Управлении компьютером".
Ошибка "Возникло исключение прогона при выполнении действия" возникла при инсталяции софта Oracle9, когда инсталяция была уже за 100%. Oracle инсталировала на чистую систему, специально Wind переставляла.
 
E

Elvira

1)У меня есть Backup базы Oracle8, как мне поставить на своем комп так Oracle8, чтобы я могла этот Backup подключить?
2)И возможно ли еще подключиться к базе которая стоит у нас на сервере?
 
?

????

<!--QuoteBegin-Elvira+8:06:2005, 09:13 -->
<span class="vbquote">(Elvira @ 8:06:2005, 09:13 )</span><!--QuoteEBegin-->1)У меня есть Backup базы Oracle8, как мне поставить на своем комп так Oracle8, чтобы я могла этот Backup подключить?
[snapback]20764" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Установить оракл без создания базы и создать бызу вручную с указанием путей к необходимым файлам (тут многое зависит от того, какой бэкап)... Есть и другие варианты...
<!--QuoteBegin-Elvira+8:06:2005, 09:13 -->
<span class="vbquote">(Elvira @ 8:06:2005, 09:13 )</span><!--QuoteEBegin-->2)И возможно ли еще подключиться к базе которая стоит у нас на сервере?
[snapback]20764" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Возможно. Есть такая вещь как DBLink ( ). Позволяет соединится к другой БД (подробнее читай в документации к нужной версии оракла на oracle.com).

Если надо просто создать копию рабочей базы на локальном компе - спасёт полный импорт/экспорт базы (утилиты exp.exe и imp.exe из %ORACLE_HOME%\bin\). Это можно сделать и более "дружественными" методами используя TOAD и схожие программы.
 
E

Elvira

Встречался ли кто нибудь с подобными ошибками при установке Oracle Server и знает ли причины?
-ORA-12570:TNS:сбой программы чтения в пакете
-ORA-12571:TNS:сбой программы записи в пакете
-ORA-03114:нет связи с Oracle
 
E

Elvira

Если на комп стоит клиентская часть Оракл можно ли на него поставить Сервер и как?
 
?

????

Для: Elvira
<!--QuoteBegin-Elvira+9:06:2005, 08:27 -->
<span class="vbquote">(Elvira @ 9:06:2005, 08:27 )</span><!--QuoteEBegin-->Встречался ли кто нибудь с подобными ошибками при установке Oracle Server и знает ли причины?
-ORA-12570:TNS:сбой программы чтения в пакете
-ORA-12571:TNS:сбой программы записи в пакете
-ORA-03114:нет связи с Oracle
[snapback]20836" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Покажи содержание файлов %ORACLE_HOME%\network\ADMIN\sqlnet.ora и %ORACLE_HOME%\network\ADMIN\tnsnames.ora.

Если в sqlnet.ora есть что-то типа SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES = (MTS), то замени на SQLNET.AUTHENTICATION_SERVICES= (NONE) и попробуй снова.
 
Z

Zontik

При установки возникает ошибка "Установки библиотеки" areasQueries и два варианта "Отменить установку приложение" и "Отменить установку компонента". Отменяю установку компонента она вылазиет снова потом ошибка другой библиотеки в конце концов папка oracle пустая. Система- Celeron 2.4, оператива 256, Win Xp SP1.
Заранее спасибо.
 
?

????

Для: Zontik
Oracle какой версии? Какая ОС?
 
G

Guest

Всем привет!
Может кто знает и поможет, не могу установить оракл 9i под ХР
Вернее установка проходит нормально (на одной машине сервер, патч, клиент), проверяю созданную базу, все есть - проблем нет, но после перезагрузки комп не может войти в обычном режиме - предлагается войти с последней успешной конфигурацией, в которой сервисы оракла в списке сервисов напрочь отсутствуют.
Ситуацию можно исправить? Кто-то с таким сталкивался?
 
S

spiro

Продолжая вопрос уважаемого(ой) Zontikа, у меня аналогичная проблема с Ora9i под Win2003.
(проц селерон2800 памяти 512 хард 200Гб), тоже на чистой Win2000.
цитата: "При установки возникает ошибка "Установки библиотеки" areasQueries и два варианта "Отменить установку приложение" и "Отменить установку компонента". Отменяю установку компонента она вылазиет снова потом ошибка другой библиотеки в конце концов папка oracle пустая."
Помогите, пожалуста...
 
?

????

Для: spiro
ставишь с CD или с HDD? если 2й вариант - проверь наличие пробелов и русских букв в пути - их не должно быть.
 
S

spiro

Спасибо Всем за участие, вопрос исчерпан. Проблема была в русских буквах в пути источника установки, типа: c:\project23\Остается у клиента\Ora92..\...
 
T

Tyler

Здравствуйте.
У меня возникла проблема с установкой Oracle 10g.
Не устанавливается HTML DB. А именно на том моменте, когда нужно "Enter HTML DB Configuration Information". Я прописываю Hostname, port и т.д. именно так как сказано во всех учебниках. Но, инсталяция не продолжается. Выскакивает сообщение об ошибке. Причем сначала идут иероглифы, а потом "The Network Adapter could not establish the connection"
 
?

????

<!--QuoteBegin-Tyler+2:08:2007, 16:40 -->
<span class="vbquote">(Tyler @ 2:08:2007, 16:40 )</span><!--QuoteEBegin-->именно так как сказано во всех учебниках
[snapback]74209" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]а точнее?
 
T

Tyler

Hostname: пишу имя компьютера
Port: 1521
Database Sservice name: ORCL
SYS Password: ******
HTML DB Password: ******
Confirm HTML DB Password: ******
TABLESPACE Name: SYSAUX
 
G

Guest

По поводу сообщения от Zontik
При установки возникает ошибка "Установки библиотеки" areasQueries и два варианта "Отменить установку приложение" и "Отменить установку компонента". Отменяю установку компонента она вылазиет снова потом ошибка другой библиотеки в конце концов папка oracle пустая. Система- Celeron 2.4, оператива 256, Win Xp SP1.
Заранее спасибо



Изменял имя директории,от куда установка происходит, чтобы не было русских букв и пробелов, все равно кидается эта ошибка.
 
K

katala

подскажите почему после установки ораклового клинета 10 версии , в папке bin не появились утилиты imp и exp
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!