• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Синхронизация Outlook и Domino

  • Автор темы drugsjoke
  • Дата начала
D

drugsjoke

Подскажите пожалуста как Outlook можно прекрутить к Domino серверу, нужна полная синхронизация почтовой базы, адресной книги сервера и локальной книги Outlook
Почту из базы можно синхронизировать, а вот как календарь???
Посоветовали подняк сервак MS Exchenge, типа там есть Domino Connections, ну и эксперименты проводить, но ради одного пользюка юзать сервер не резон imho
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Domino Access for Microsoft Outlook (DAMO). Пользуйся поиском.
 
C

collection

юзайте Domino Access for Microsoft Outlook он может практически фсе ;)

Для: puks

за вами не поспеешь :(
 
D

drugsjoke

Спасибо, я сам уже все нашел

Двумя способами аж...

1. Описан выше (от IBM)
2. Outlook connector (от Microsoft)

Второй способ вообще базу с сервака берет, локально ее не стягивает, т.е в реальном времени все, как полноценный лотусовый клиент(всмысле почты) :(
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-drugsjoke+8:08:2007, 06:11 -->
<span class="vbquote">(drugsjoke @ 8:08:2007, 06:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Второй способ вообще базу с сервака берет, локально ее не стягивает, т.е в реальном времени все,
[snapback]74751" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Что ты имеешь ввиду? DAMO тоже так же работает. Локальную реплику он создает только, если ты хочешь работать в офлайне.
По функциональности оба решения очень похожи. Иногда, когда непонятно из-за чего лотусовый вариант не проходил, работало майкрософтовское решение. Но, на мой взгляд, лотусовое решение лучше, так как как оно постоянно обновляется и расширяется функциональность.
 
D

drugsjoke

Что ты имеешь ввиду? DAMO тоже так же работает. Локальную реплику он создает только, если ты хочешь работать в офлайне.
По функциональности оба решения очень похожи. Иногда, когда непонятно из-за чего лотусовый вариант не проходил, работало майкрософтовское решение. Но, на мой взгляд, лотусовое решение лучше, так как как оно постоянно обновляется и расширяется функциональность.
Да меня вобщем то не спрашивал никто хочу я работать в оффлайн или нет, софтина(всмысле DAMO) стянула базу с сервака и все. А так разницы вообще не заметил
Дружба и единение IBM и Microsoft :(
 
C

choks

Разница заключается в том, что для Микрософтовского коннектора нужен установленый и на строеный Notes, т.к. коннектор работает через него, а DAMO сам по себе, ему для работы Ноутс не требуется , плюс DAMO может работать с несколькими учетными записями, а MS'овский только с одной.

С DAMO у меня часто возникали проблемы с синхронизацией.

А с MS - синхронизация ок, но в поле From: ставит не адрес с поля internet adress, а Имя_Фамилия%Организация@домен
Может кто с таким сталкивалься , помогите это решить
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Разница заключается в том, что для Микрософтовского коннектора нужен установленый и на строеный Notes, т.к. коннектор работает через него, а DAMO сам по себе, ему для работы Ноутс не требуется , плюс DAMO может работать с несколькими учетными записями, а MS'овский только с одной.

Ну не совсем так. Библиотеки нужны в любом варианте. Просто MS вариант их не устанавливает и просит иметь клиента, а DAMO их ставит, поэтому предустановленный клиент не нужен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!