• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Использование одной Com компоненты в 2 разных формах

  • Автор темы vladislav888
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vladislav888

Есть задача: надо инициализировать COM-компонент в одной форме, а использовать в другой. Т.е. при входе в БД надо проинициализировать компоненту(CreateObject) и вызвать ее метод, а в дочерней форме использовать уже созданный объект. Пожалуйста, подскажите варианты решения. Заранее благодарен.
 
S

Sandr

Создать класс, в котором будет инициализироваться COM-компонент, в этом же классе создавать (открывать) дочерний документ...
 
V

vladislav888

Создать класс, в котором будет инициализироваться COM-компонент, в этом же классе создавать (открывать) дочерний документ...

А если докумет не дочерний? Можно ли сделать использование однажды инициализированного компонента внутри другого, не связанного с ним документа БД?
 
R

Ronchik

Для: vladislav888
Я так понял что вам просто нужно передать переменную созданого объекта из одного документа в другой....??
 
S

Sandr

А если докумет не дочерний? Можно ли сделать использование однажды инициализированного компонента внутри другого, не связанного с ним документа БД?

Можно, главное, что бы документ открывался в том же классе, где инициадизирем нужную нам компоненту...
 
V

vladislav888

Для: vladislav888
Я так понял что вам просто нужно передать переменную созданого объекта из одного документа в другой....??

Да. К сожалению, я новичок в лотусе, и не знаю, как это сделать. Я так думаю, здесь есть некоторое тривиальное решение, но я никак не могу понять, какое :(
 
S

Sandr

Для начала узнаем, что вы хотите делать с этим компонентом в другом документе... Когда, на какое событие, вы хотите его использовать там? А потом придумаем что-то :(
 
V

vladislav888

Для начала узнаем, что вы хотите делать с этим компонентом в другом документе... Когда, на какое событие, вы хотите его использовать там? А потом придумаем что-то :(

В другом документе я хочу повесить Action, который по клику будет вызывать этот компонент и вставлять полученные от компонента данные в поле формы. Я уже написал работоспособную версию, которая инициализирует компонент прямо по месту вызова и выполняет требуемые операции, все ОК. Проблема в том, что компонент грузится слишком долго. Т.е. перед его использованием надо его создать, а потом запустить метод Initialize. Этот метод надо запустить только один раз, но он мееедленный.
 
S

Sandr

Так, я кажеться въехал что надо...
Тобишь вы хотите один раз его инициализировать в одном документе. А потом, закрыв этот документ и отвлечься на другие задачи, потом открыть другой документ, а компонента при этом уже должна быть инициализирована? Тоесть один раз на всегда (до закрытия БД) её инициализировать? - не выйдет...

Другое дело, что вам нужно в одном документе инициализиорвать компоненту, а потом из этого документа открыть другой и испорльзовать эту компоненту в нем... так можно...
 
O

Omh

Для: Sandr
Я на интертрасте виде способ, храняший COM объект глобально.

Для: vladislav888
Ищи на intertrust'e
 
S

Sandr

И потом ссылочку сюда... на всякий случай :)
 
O

Omh




какой же не юзабельный там форум!
 
V

vladislav888

Для: Omh

Аграмадное спасибо! Я еще не все прочитал, но похоже это именно то, что нужно. :) Буду разбираться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!