• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Что такое встроенный Object и как с ними бороться?

  • Автор темы fedotxxl
  • Дата начала
F

fedotxxl

Хотелось бы почитать что-нить толковое про встроенные объекты в форму и как их можно использовать? Например, заменить RichText встроенным вордовым объектом... это я на вскидку сказал, надеясь, что так можно сделать
 
S

Sandr

Хотелось бы почитать что-нить толковое про встроенные объекты в форму и как их можно использовать? Например, заменить RichText встроенным вордовым объектом... это я на вскидку сказал, надеясь, что так можно сделать

А что, объекты Ворда относятся к втроенным объектам? И, кстати, а что имеется ввиду под "встроенным вордовым объектом", я даже на вскидку не понял :D...
 
R

root

Для: fedotxxl
WORD,EXCEL,ETC - Это OLE (Object Linking and Embedding)-позволяют передавать часть работы от одной программы к другой. А RichText - это объект класса Notes, и к OLE объектам никакого отношения не имеет. Если неправ поправте. :D
 
F

fedotxxl

Для: root
Именно так. Имелось ввиду, что заменить поле RichText (не объект) OLE объектом MS WORD... ведь ворд более предназначен для редактирования текста. Так вот про OLE в LN нормальной документации я не нашел.
Для: Sandr
Имелось ввиду под встроенными, объектами объекты, встроенные в форму, а не в язык LS
 
S

Sandr

Ну, в такой постоновке вопроса - можно.. Внедрить документы ворд в РТ поле в виде атачей :D
 
F

fedotxxl

Для: Sandr
гений млять
Я про OLE, а не про аттачи... для тех, кто в танке - смотрим аттач, сразу станет все понятно
Хочу именно почитать про OLE в LN - надежно ли, как работает, стоит ли использовать... не приводит ли неожиданным результатам на разных клиентах, как и что можно настраивать
 
R

root

Для: fedotxxl
Главный глюк это "позволяют передавать часть работы от одной программы к другой" так вот глюк в программе объект глюк в обеих программах :)
 
S

Sandr

Не встречал популярности юзания такой штуки.. мало того, вообще не встречал использования этой штуковины в лотусе... Потому и не сразу понял, что имеется ввиду... Сори...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
В почтовой базе используется. После установки Alternate Memo Editor в настройках.
Предлагаю копать оттуда.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!