• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

загрузить картинку в Picture (не Load а прям на диаглог)

  • Автор темы gongex
  • Дата начала
G

gongex

Добавил picture control,смотрю в свойсва -опции загрузки картинки нет....Например при игре карты и шашки,надо загружать картинки в ехешник....Как?
 
G

grigsoft

При игре в шашки никто обычно не создает 64 контрола - рисуют прямо в окне.
 
E

European

Для: gongex
 
G

gongex

понятно,а как загурузить bitmap другой?из компа

и как приравнивать вот в бейсике писал image4.picture=image5.picture
а зесь как

в учеьниках такое не попадалось
 
E

European

Загрузить картинку в CBitmap, а потом рисовать ее в OnPaint
есть пример, только переделать немного
 
G

grigsoft

Можно и у контрола на ходу потом сменить. Picture control - это, если мне не изменяет память, обычный static, так что STM_SETIMAGE должен помочь. Только картинку подготовить.
 
E

European

<!--QuoteBegin-Dimmuborgir+9:01:2008, 15:42 -->
<span class="vbquote">(Dimmuborgir @ 9:01:2008, 15:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Не понял я вопроса. Грузишь битмапки, потом выводишь какую надо, куда надо.
[snapback]92710" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Такие вопросы от развращенности VB :)
 
G

gongex


load будет в процессе работы проги.А мне надо......как обьяснить....перед компиляцией засунуть на форму.Рисунков 10.....

читаю в книге...."добавить к ресурсам растр с файлом .bmp...."

хочу сделать такое на с++ :http://unlater.narod.ru/Daves.exe
а эта на vb
 
G

gongex

и ещё одну вещь выяснить и можно писать игру:Есть в win32 строка "показать" - ShowWindow(hWnd, nCmdShow);
а как наоборот,"спрятать"
 
G

gongex

написано про диалог LRESULT CALLBACK About(HWND hDlg, U........
пытаюсь написать ShowWindow(HWND hDlg,SW_SHOW);
 
G

gongex

как связать диалог с LRESULT CALLBACK ???????? (HWND hDlg1,UINT uMsg,WPARAM wParam);
DialogBox(hInst, (LPCTSTR)IDD_DIALOG1, hWnd, (DLGPROC)??????????????????);

индетификатор IDD_DIALOG1;


При игре в шашки не создает 64 контрола

в бейсике создавал штук 120 картинок с шахматами разных цветов.Все были на форме и спрятаны..
на доску загружал какие требуются.....приравнивал...картинка 1 равна картинке 2 -со второй клетки на первую
 
G

grigsoft

Почитай Петцольда. Просто так с VB на голое апи не перескочишь.
 
D

Dimmuborgir

l
oad будет в процессе работы проги.А мне надо......как обьяснить....перед компиляцией засунуть на форму.Рисунков 10.....
В Visual C++ нет понятия "форма". Диалог это называется. А чтобы бмп-шку в проэкт добавить надо выбрать вкладочку Resource в окне Workspace и там нажать правую кнопочку мыши. Дальше все будет понятно.

пытаюсь написать ShowWindow(HWND hDlg,SW_SHOW);
не нада ее писать. она уже написана
 
G

gamecreator

по-моему не стоит сразу на АПИ переходить. Сначала лучше разобраться с МФС, потом на АПИ легче будет. учитывая то, что МФС ближе ко всяким там формам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!