• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как прочитать построчно Html-код страницы

  • Автор темы Adm
  • Дата начала
A

Adm

Плз, подскажите чем и как прочитать построчно (да и весь текст целиком - сойдет) html-код страницы с известным адресом. Отображать страницу в браузере при этом не нужно.
 
A

Adm

А без Indy - никак?
Я с ним не работал никогда...
 
R

root

Для: Adm
там ничего сложного
Код:
var
st1: TStream;
const
URL: String =
'https://codeby.net/';
begin
--
st1 := TMemoryStream.Create;
IdHTTP1.Get(URL, st1);
st1.Seek(0, soFromBeginning);
Memo1.Lines.LoadFromStream(st1);
st1.Free;
end;
ИЛИ 
Memo1.Text := IdHTTP1.Get(URL);
 
A

Adm

Спасибо, с этим я управился (как написано в ИЛИ)!

А подскажите еще такую вещь. Как проверить наличие подключения к И-нету? Я обрабатываю построчно текстовик и перед тем, как терзать очередную строку должен убедиться, что нахожусь on-line...
 
M

morpheus

Для: root
да уж не каждый на пинг откликнеться
 
B

Barmutik

Google откликнется с вероятностью 99.(9) :D Самый банальный способ проверки есть ли выход в инет..
 
D

dima_lamo

Я у себя так и проверяю когда подазрения есть... но вот когда стоит бешенный фаервол это безполезно
(У меня слчай был, фаер взбесился! Прикинте, он кажду. программу. котороя была в доверенныъх прописал по 700 раз! и когда все их удоляешь, при следующем запуске они снова появлялись!
И плюс к этоку от 60 и до 90 процессов svchost в инет лезло... )

Я не шучу, это реально было! Потом веба установил, у меня там вирусни было...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!