• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С Предприятие 8.1

  • Автор темы Vazzzo
  • Дата начала
V

Vazzzo

На основе готового запроса надо создать выходную форму - макет. Не получается сделать нумерацию списка..учитывая что в 1с я новичёггг, может мне кто-что может посоветовать, лит-ру какую-нить скинуть. Буду очень признателен. Work_box84@mail.ru


делаю так:
Использую мастер отчетов

на закладке Запрос-----Процедуры------После выполнения запроса прописал:
РабочиеПеременные.Вставить ("НомерСтроки",1)

на закладке Запрос-----Процедуры------Вывод в таблицу записи результата прописал:
ПоляЗаписиЗапроса["НомерСтроки"]=РабочиеПеременные.НомерСтроки;
РабочиеПеременные.НомерСтроки=РабочиеПеременные.НомерСтроки+1;

ну и в макете вставляю параметр <НомерСтроки>

а он мне выводит номера начиная с 3,4,5...
а нужно 1,2,3,4...
 
V

Vazzzo

Лана, на эту тему забейте. Сделал с помошью процедуры
ТекущаяОбласть = Неопределено;
ТекущийНомер = 1;
Пока Истина Цикл
ТекущаяОбласть = ОбъектВывода.НайтиТекст("НомерСтроки", ТекущаяОбласть,, Истина);
Если ТекущаяОбласть <> Неопределено Тогда
ТекущаяОбласть.Текст = ТекущийНомер;
ТекущийНомер = ТекущийНомер + 1;
Иначе
Прервать;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
вроде работает...
теперь не могу сделать другое:
 
V

Vazzzo

Вообщем не получается сделать нумерацию внутри группировок...и перенисти итоги по группировкам в конец списка (относительно каждой группировки) :)
 
G

Guest

Народ как в 8.1 в документе умножить(/,+,-) в таблице, у меня ни хера не получается,
так как я в ней ещё лох
 
L

Laros

Народ помогите пожалуйста недавно начал изучать сею замечательную программу вроде начал разбираться, патом как это бывает у новичков встретился с проблемой.
Вопрос в следующим
-Как создать закладку с именем тоесть пустую закладку с именем без данных самую простую
-Как создать поиск
базу то простую создал а с этим ладу дать нимогу
Я примерно догадываюсь что закладка делается в отчете но подскажите пожалуйста более пападробней
Заранее спасибо!!!
 
K

KiR

Народ как в 8.1 в документе умножить(/,+,-) в таблице, у меня ни хера не получается,
так как я в ней ещё лох
Очень просто. получаешь строку с таблицы и делаешь с ней все что угодно. Например:
Для каждого СтрокаТЗ из ТЗ Цикл
СтрокаТЗ.Сумма = СтрокаТЗ.Число1+СтрокаТЗ.Число2;
СтрокаТЗ.Произведение = СтрокаТЗ.Число1*СтрокаТЗ.Число2;
КонецЦикла

-Как создать поиск
непонятно о чем речь
-Как создать закладку с именем тоесть пустую закладку с именем без данных самую простую
закладка это объект на форме - точно так же как и кнопка. погляди повнимательнее при конструировании формы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!