• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Seekeoln и Seekeof в си

  • Автор темы dark_dimius
  • Дата начала
D

dark_dimius

В паскаль семействе языков есть функции Seekeoln и seekeof первая смотрит, находится ли курсор ввода на позиции что до конца чтроки только неосмысленые символы(пробелы, табуляции итд) второй тоже самое но до конца файла

Знакомы ли вам подобные функции в си?
 
G

gamecreator

насколько я знаю, их нет. а что конкретно нужно?
 
E

European

Для: dark_dimius
Не нужно мыслить паскальными функциями в С, а тем более в С++
 
D

dark_dimius

насколько я знаю, их нет. а что конкретно нужно?
проблема такова - я пишу программу которой на вход дается файл с массивом чисел, заранее количество строк не задано и количество чисел в строке , но заведомо и то и то меньше некоторого числа, разные строки файла - разные строки масива - я ищу удобный метод все ето считать, если в любых местах могут быть пробелы - т.е. перед перевод строки - и учитыватся не должны, строка только с пробелами - пустая строка.

Может тогда есть другие идеи ? Буду благодарен за помощь
 
G

gamecreator

а там только числа? всмысле в файле
 
P

Pasha

Для: dark_dimius
Проблема в том, что ты пытаешься решить задачу на плюсах, но ограничиваешь себя паскалевскими функциями.
Открываешь файл, читаешь построчно, каждую строчку пихаешь в istringstream, вычитываешь из нее vector<int>. Запихиваешь его в конец vector< vector<int> >. Отрезаешь пустые вектора из хвоста (или просто пропускаешь пустые вектора. из описания не понятно, могут ли у тебя быт строки с 0-м элементов). Получаешь свой мегамассив.
 
G

gamecreator

Для: dark_dimius
читаешь все числа и считаешь. отнимаешь от числа количество чисел которые не входят в массив.
а можно еще sscanf.

зы. с векторами не сталкивался. какие возможности они предоставляют?
 
P

Pasha

Для: gamecreator
<!--QuoteBegin-msdn+-->
<span class="vbquote">(msdn)</span><!--QuoteEBegin-->The STL vector class is a template class of sequence containers that arrange elements of a given type in a linear arrangement and allow fast random access to any element.[/quote]
 
D

dark_dimius

Для: dark_dimius
читаешь все числа и считаешь. отнимаешь от числа количество чисел которые не входят в массив.
а можно еще sscanf.

зы. с векторами не сталкивался. какие возможности они предоставляют?

не совсем понял метод, пожалуйста обясните поподробнее
 
G

gamecreator

1) считаешь количество чисел
2) если там есть еще какие-то числа кроме элементов массива, отнимаешь их количество
3) полученное число будет количеством элементов массива.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!