• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Компилятор для C

  • Автор темы Viktor.
  • Дата начала
V

Viktor.

Кто-нибудь, пожалуйста, выложите, либо скиньте ссыку на нормальный русифицировный компилятор для C.

PS: попутно вопрос - существует ли в природе компилятор, который можно запускать под XP, но компилировать для Linux'a?
 
T

tdr

Что ты понимаешь под русифицированным компилятором?
Среду разработки или, собственно, компилятор?

Под Виндой для Линукса можно компилить, например, при помощи GCC ( )
Это коллекция компиляторов разных языков под разные платформы. Бесплатная
 
V

Viktor.

Под русифицированным компилятором я подразумеваю компилятор, в ктором всё основное меню ("Файл", "Правка" и т.д.) русифицированно. То есть, компиляторы с русским меню :)

Под Виндой для Линукса можно компилить, например, при помощи GCC ( )
А можно прямую ссылку, сразу на архив с компилятором?
 
P

Pasha

Для: Viktor.
Компилятор - это консольная программа, у него вообще меню нет. Ищи русское IDE.
 
P

Pasha

Для: Viktor.
На скриншоте не компилятор, а Integrated development environment. А то, что на нем написано "compiler" - на сарае тоже написано, но в нем дрова.
Попробуй Eclipse, для него вроде есть русификатор
 
T

tdr

Для: Viktor.
Ты говоришь именно про СРЕДУ РАЗРАБОТКИ. Тут помочь ни чем не могу. Так что ищи самостоятельно или воспользуйся ссылкой от Pasha.

По компилятору: В жизни не слышал о переводе компилятора на русский и даже не представляю НАФИГА.

Порядок действия такой:
Ищешь среду разработки на русском.
Качаешь компилятор (http://cygwin.com/packages/ скачиваешь те части, которые тебе надобны)
Пытаешься прикрутить компилятор к среде разработки.
Плюешь на это дело.
???????
Профит
 
V

Viktor.

И всё же, раз уж на то пошло, быть может, выложите прямую ссылку, сразу на архив с компилятором? (Прямая ссылка - это такая ссылка, по которой щелкаешь, и скачивание файла начинается сразу же.). Хорошо, я понял, что нет русифицированных. Но компилятор C всё равно нужен. Теперь уж придется скачивать тот, что больше всего подойдет. Вы, как опытные программисты, думаю, подскажите более-менее оптимальный вариант :)

Вот выше было предложено:
Под Виндой для Линукса можно компилить, например, при помощи GCC (http://gcc.gnu.org/)
Так вот. Пройдя по приведенной в цитате ссылке, что именно кликать на открывшейся странице, что бы скачать предложенный GCC? :)

PS: Или, на крайний случай, если у кого-нить на компе имеется компилятор, убедительная просьба выложить его на какой-нить файлообменник. Например
 
G

grigsoft

Viktor, если ты не в состоянии найти на сайте ссылку для скачивания, то вряд-ли ты сможешь пользоваться компилятором, как мне кажется.
 
V

Viktor.

Viktor, если ты не в состоянии найти на сайте ссылку для скачивания, то вряд-ли ты сможешь пользоваться компилятором, как мне кажется.
Я уж пропущу мимо ушей критичный тон в мой адрес, не смотря на то, что к неосвоившимся я бы, находясь на профессиональном уровне, относился бы более доброжелательней. Хорошо, допустим, что я сделаю несколько неудачных попыток при осваивании компилятора. Но каким образом Ваши сомнения в моих способностях мешают Вам выложить ссылку на компилятор? :) Неужто ли обо мне волнуетесь? Напрасно. Я обещаю, что не покалечусь, работая с компилятором :)
Ну а о том, кто и как может/умеет компилировать/программировать, можно поговорить в соответствующей этому теме. Здесь же - я просто прошу выложить прямую ссылку на компилятор для языка программирования C :)
 
E

European

Для: Viktor.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
Для: European
не ну разве это прямая ссылка.... там вона скока разных файликов=)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!