• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Можно ли выборочно ставить колонтитулы в 1С 7.7

  • Автор темы Timzi
  • Дата начала
T

Timzi

Добрый день!

Пока у меня стоит задача убрать колонтитулы с последней страницы, но хотелось бы их полностью контролровать, т.е. ставить на те страницы которые надо и не ставить на которые не надо. Напимер не ставить на первую, но ставить на каждую следущую нечётную.
Я пробовал, но ничего не получилось. Возможно ли такое?
 
V

vitfil

"Колонтитул - заголовочные данные, помещаемые над текстом КАЖДОЙ страницы". (с) Толковый словарь.
Еще вопросы есть?
 
T

Timzi

Есть.

1. Почему в свойствах колонтитулов есть галка "Выводить с: <число>".
Т.е. мы можем выводить не с 1-й и даже не со 2-й страницы, а можем выводит колонтитулы с любой, даже с 17-й страницы и до конца, что противоречит
"Колонтитул - заголовочные данные, помещаемые над текстом КАЖДОЙ страницы". (с) Толковый словарь.
2. В колонтитул мы можем помещать не только текст, но и переменные с данными о пользователе, о типе отчёта и т.д. При этом мы можем эти переменные перемешивать с текстом в любом порядке оформляя примерно так же как в ячейке печатной формы с типом "Шаблон".
3. Существуют управляющие конструкции, которые позволяют помещать в колонтитул номер текущей страницы, общее количество страниц документа, время печати документа, дату печати документа. С этими управляющими конструкциями, в частности #P, колонтитул страницы становится динамическим (в нём меняется номер текущей страницы).
Перечитай свой толковый словарь, может там найдёшь в разделе "1С:Предприятие версия 7.7 Конфигурирование и администрирование" Часть 2, глава 26, "Табличный редактор", что не над каждой страницей они выводятся. Потом пиши.

Вопросы по существу:
Можно ли по какому-то алгоритму выводить или не выводить колонтитулы в таблице?
Или менять их содержимое от страницы к странице (пусть выводятся на каждой странице (по толковому словарю), но с разным содержимым, например чтобы его не было видно делаем его пустым или из пробелов)?
Можно ли это в принципе? Или единстенное, что может меняться - это номер текущей страницы?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!