• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Работа с датами в внедренном представлении

  • Автор темы Kron
  • Дата начала
K

Kron

В чем соль, есть форма в неё внедрено представление, по форме делаю фильтр по одному полю, в полученоом результате дальше хочу, ввести отбор по дате указав период. Вот встал на дате, т.е. на последующей фильтрации.
 
G

Guest

А можно немного понятнее ? Что именно не получается и какого результата нужно достичь ?
 
K

Kron

Подробней есть внедренное представление, в форме в которой оно находиться уже есть выборка по полю менегера, т.е. только он, потом хочу сделать в получившемся результате выборку по периоду.
 
F

fedotxxl

Kron
Категоризируй первый столбец правильным образом - не по форме, а по Form+"_"+TimePeriod. Соответственно нужно поправить формулу отбора столбца в форме
 
K

Kron

Столбец не в форме а в представлении
 
O

Omh

Kron
Вот во view и категоризируй по форма + время.
А в главной форме формулу "Show single category" поправь и всё.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
За период просто так не сделать. Папками если только. :)

Kron
Вот во view и категоризируй по форма + время.
А в главной форме формулу "Show single category" поправь и всё.
И как это поможет отобразить документы, например, созданные с 1.01.2008 по 1.02.2008?
Или я чего-то не понимаю? ;)
 
G

Guest

Ну все правильно, исходное представление должно быть откатегоризированно по признаку Manager+Time Period, и все дела
 
O

Omh

Medevic
Ну дэк мы упрощаем задачу, сузив период до одного дня.
А если надо именно период, то (как вариант) папки, динамические view.
Может ещё что-то...
 
G

Guest

Ааа, нет, это не поможет...А как задается период ? Специальным механизмом на форме ?
 
K

Kron

Такую категорию я смогу сделать по дате но дата будет для одного дня это раз, и потом когда я выбрал дату я уже не могу выборку дальше по менегеру проганять
 
G

Guest

Выборка будет только для одного дня, это точно..Но категорию по менегеру и по дате сделать проще пареной репы..Читайте выше: категория должна выглядеть так: Менегер+Дата
 
K

Kron

Ага Менегер их 20 человек в каждой дате у них по 2 формы дляпредставления и что в итоге получим, я то просто хотел уйти от потсроения банальной вьюхи сгруппировкой
 
O

Omh

Я бы динамическую вьюху заколбасил (так я называю те вьюхи, где меняю selection formul'u)
Мне этот подход нравиться: гибко и контролируемо.
Там есть свои камушки подводные, но в целом, пока я за такой подход.
Хотя можно и папку, но их я не люблю.
Особенно SPOFU или, ещё хуже, SDPOFU.
 
G

Guest

Ну хорошо. Что мешает сделать категорию типа Дата+Менегер+Form..В итоге получишь конкретного менегера на конкретную дату и на конкретную форму..Короче, все получается чисто конкретно...

А вообще может и туфта вариант.Просто я не совсем понимаю, какой результат желаем для отображения во внедренной вьюхе.
 
O

Omh

Программер
Всё что ты советуешь, годиться для одной даты, а надо период.
 
G

Guest

По моему, самый лучший выход - это генерить данные в таблицу прямо в документе, и никаких гвоздей с вьюхами и категориями

На отдельной вклядке
 
F

fedotxxl

Программер
Думаю, TheBestOfTheBest выгрузить все в DB2, там сделать SQL запрос, распарсить запрос в файл и вкладывать файл :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!