• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

garrick
Реакции
150

Регистрация
Последняя активность

Сообщения в профиле Недавняя активность Контент Информация Покупки

  • V
    агента из ссылки видел, но мне показалось что будет подмена ящика отправителя...хотя в реальности не попробовал. сейчас посмотрю, ещё раз спасибо.
    V
    про агент хорошая мысль, интересно, спасибо.
    по фронту- у нас в качестве фронта виндовый smtp на 2003 винде с orf filter, фнукционал полностью устраивает, хотя вариант с линуксами в нашем случае отлично подошёл бы..
    V
    привет! можешь подробнее подсказать про серверную пересылки? это штатный функционал? я так понимаю это точно речь не про forwarding address в person и не rules в конфигурации сервера.. больше не нашёл пока
    garrick
    garrick
    Первое, что приходит на ум. Можно создать правило обработки почты на сервере так же как и на клиенте. См. в Dominio Administrator - Messaging Settings. Можно создать агента, обрабатывающего почту, в базе MAIL.BOX на сервере.
    garrick
    garrick
    В некоторых случаях я знаю администраторы опасаются выставлять сервер Domino в Intеrnet и ставят в качестве шлюза какой-нибудь Unix/Linux почтовый сервер, который служит "буфером" между Domino и Internet. Такие сервера, как правило, обладают большими возможностями в различных настройках. В таком случае, следует настроить маршрутизацию на этом почтовом сервере.
    garrick
    garrick
    Хотя должен заметить, что с агентом в mail.box всё очень не тривиально. Гораздо проще добавить такого агента в базу стандартного почтового шаблона и "распространить" его на почтовые ящики пользователей. Тут http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21162404 пример такого агента. Ну, и завести где-нибудь на сервере базу с адресами которые следует обрабатывать таким агентом.
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...