• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нет доступа к \\server. Вход в систему не произведен:(+)

  • Автор темы axlkane
  • Дата начала
A

axlkane

В локальной сети есть файловый сервер под управлением Win2003. На нем заведены пользователи, но при попытке доступа к его расшареным ресурсам появляется сообщение "Нет доступа к \\Server. Вход в систему не произведен: учетная запись в настоящее время отключена." B так со всеми пользователями. С записями все в порядке. Если вместо \\Server написать \\10.0.0.4 - нормально попадаю на сервер.

Как это побороть?
 
@

@rtem

Если вместо \\Server написать \\10.0.0.4 - нормально попадаю на сервер.
10.0.0.4 это ip-адрес сервака я так понял, тогда у вас проблемы с ДНС, я так предпологаю. а такой вопрос: на другие машины доступ по именам возможен или тоже проблемы???
поробуй в консоли ДНС вручную создать запись для вашего сервера и напиши результат.
 
A

axlkane

На другие машины доступ по именам работает, удалил всех пользователей, открыл гостевой доступ, все заработало.
 
B

b00bl1k

Споткнулся с такой же проблемой, описываю:
имеется доменная политика, в которой заведены пользователи, у одного из пользователей возникла такая же проблема. При попытке открыть файловую шару \\server\ выпадает ошибка "Вход в систему не произведен: учетная запись в настоящее время отключена." Если прописывать цифрами имя сервера, то все в порядке. Дальше интереснее: если с этой учетной записью, но войти с другой машины, все в порядке, открывается без проблем. И если войти с этой машиной, но под другой учетной записью, то опять же все открывается.
Так в чем же может быть проблема???
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!