• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Общие ошибки в работе codeby

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Почему наш сайт лежал почти 18 часов
Сегодня, 11-01-2017, около 00 часов (МСК), началась DDos-атака
http флудом на аккаунт *****,
Данная DDos-атака привела к существенной нагрузке на сервер обслуживающий ваш аккаунт.

На текущий момент, атака продолжается; серверным ПО, на головном сервере, заблокированы все соединения поступающие на **** и **** порты вашего сервера.
В данный момент приняты необходимые меры по обеспечению защиты​
 

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
Соберись codeby.net!

К сожалению задумался сделать зеркало сайта.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Вот уже с неделю точно не могу зайти Хромом в раздел форума "Lotus - Администрирование" - переадресовывает на главную страницу codeby.net. Причем подразделы Lotus-Администрирование и сами посты открываются без проблем.
Если открыть Хром в режиме Инкогнито (или открыть в IE), то всё открывается нормально.
Кэш в браузере чистил. Похоже, что такая проблема не только у меня - ни одного нового поста в корне Lotus-Администрирование в этом году.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Вот уже с неделю точно не могу зайти Хромом в раздел форума "Lotus - Администрирование" - переадресовывает на главную страницу codeby.net. Причем подразделы Lotus-Администрирование и сами посты открываются без проблем.
Создали link removed с аккаунта обычного юзера. Прошу участников обсуждения Lotus протестировать выше указанную проблему.
[doublepost=1484671981,1484671333][/doublepost]
36.0 КБ (36 919 байт), 728х717 точек.
Имена файла, UpperCase, пути менял.
О каком изменении пути идет речь ? В тестовой теме, указанной в сообщении выше, загружено и успешно прикреплено изображение.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
О каком изменении пути идет речь ?

Менял имя файла, его расположение на диске (длинна пути), верхний-нижний регистр ... думал мож что у меня не правильно.

Кнопка "Загрузить файл" в обычном и расширенном режиме ответа. Результат отрицательный, т.е. ошибка не исчезла.
FireFox 50.1.0, WinXP

Ситуации, описанной @Wanderer, не наблюдаю.
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Отбой. Сбросил в браузере все личные данные по контентам, кукам и прочему - всё заработало. Спасибо за содействие!
До этого сбрасывал куки только по данному сайту, но видимо всё-равно оставались где-то хвосты.
 
Последнее редактирование:

mastanggt

Green Team
26.10.2016
18
4
BIT
2
Поправьте немного верстку.
Виджет где отображаются последние сообщения.
Если ник пользователя немного длиннее чем 86px то он немного съезжает и выглядит уже не красиво.
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-01-19 15-48-41.png
    Снимок экрана от 2017-01-19 15-48-41.png
    39,1 КБ · Просмотры: 186

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Спасибо, что починили вложения!
Вопрос теперь лингвистический: Какую смысловую нагрузку имеют кнопки "Пожаловаться" и "Предупредить" ?
Смысл слов я знаю, мне интересно что под ними тут?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Это мера воздействия на тех, кто не читает или не хочет соблюдать правила форума.

Пожаловаться - если заметили спамера, нарушителя правил форума, смело жмите на эту кнопку под его сообщением. В админке форума я увижу сообщение (кто нажал, на чье сообщение жалоба, причину, время ... и т.д.) о нажатии "пожаловаться". Так мы сможем оперативно бороться за чистоту codeby.

Предупредить - эта кнопка есть у ограниченного круга лиц. Служит той же цели, что и предыдущая, только реализация более жесткая. Пользуйтесь ей в крайнем случае. Если человек нарушил правила форума, или пишет откровенную хунту на регулярной основе, выдайте ему 1 балл за нарушение. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите причину предупреждения. Три таких балла блокируют возможность писать сообщения.

Команду форума предупредить невозможно ... только исключение.
 
D

DoberGroup

Столкнулся с неприятным поведением WAF от CloudFlare. Он блокирует некоторые последовательности bash-команд в посте, причем с моей точки зрения, абсолютно не те, которые могли бы нести угрозу при плохой фильтрации.
Я не помню, работает ли CF нативно с XenForo, но с этим явно нужно разбираться.
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
Куда делась кнопка "Мне нравится" под сообщениями пользователей?
Остались только Нажаловаться и ответить... А благодарить как? )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!