• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

как установить дрова на Nvidia в последней версии кали

  • Автор темы [ixTor]
  • Дата начала
I

[ixTor]

сколько ни пытался всевремя после перезагрузки кали падает с белым окошком об ошибке и кнопкой ребута, что делать?
 
I

[ixTor]

там ошибка чтото пошло не так и смайл кривой, ставил недели две назад такая хрень была судя по всему надо ставить бумблбии, у меня ноут с двумя картами интел и нвидиа...в соседнем топе нашел ссылку на мануал попробую отпишусь
[doublepost=1487193635,1487192029][/doublepost]в мануале написанно:
deb stretch main contrib non-free

Change the word stretch according to your disto, like if you are using the Debian stable jessie, replace it with jessie . If you are not sure what I’m talking about, and check out the sources.list portion.

какой подставить дистро ? у меня последняя версия кали....
[doublepost=1487264207][/doublepost]блин при установке кали вовремя копирования файлов на диск процесс неожиданно прерывается, в чем может быть проблема?
[doublepost=1487264237][/doublepost]с каждым выпуском кали становится все хуже и хуже
 
C

curves hands -_-

Всем привет (не знал куда написать ) может кто помочь с установкой драйвера nvidia в Kali linux . Видеокарта GeForce GTS 250 и Kali 4.9.0 , перебрал много способов и после перезагрузок всегда грустный смайл со словами ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ XD

потратил неделю так и не смог сделать что бы всё работало:(

делал всё по этой инструкции

как я понял ставится самые новый драйвера 375xx а для этой видеокарты нужны 340xx

может кто-нибудь поподробнее объяснить как установить именно этот драйвер и все настроить
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
  • Нравится
Реакции: petrasyan
P

petrasyan

Спасибо за ссылку .
Драйвер вроде как устанавливается но мне кажется что установлено не все что нужно для правильной работы , поскольку некоторые команды для проверки попросту не работают даже lsmod :grep: -i nvidia ничего не выдает , и почему модули nouveau прогружаются даже после добавления их в blacklist ?
может кто все таки объяснит как все это настроить ,неужели эта древняя карта только у меня одного осталась )
и где можно посмотреть лог загрузки? после перезагрузки я просто не успеваю прочить ошибку
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
неужели эта древняя карта только у меня одного осталась )
и где можно посмотреть лог загрузки? после перезагрузки я просто не успеваю прочить ошибку

Чем древнее тем проблемнее =)

логи в линукс ниже

 
  • Нравится
Реакции: petrasyan
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!