• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

DracOs 2.1

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Привет форум!

Как видно ныне стало модным пилить дистры под своими "брендами", не исключение и ребята из Индонезии, которые еще и свой софт пилят ( TheFatRat и Brutal + другой ), проект Linux From Scratch использовался для создания ОС. Если посмотреть на систему, уже видно: Если Пэррот называли дополненным аналогом Кали, то про DracOS можнео сказать - это раздутый Попугай, в который доставили свои утилиты, с одним НО - большая часть утили без GUI ( только консоль, только хардкор =) ),

36993ec2-939f-11e6-8236-a98c669bd939.jpg



скачать и узнать больше можно тут

 
Последнее редактирование:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Запускал ради интереса этот дистрибутив (ну купился на дизайн) не задолго после того , как о нём начали говорить.Образ весил 1,84 ГБ , установилась без проблем , дизайн приятный. А вот дальше самое интересное.Набор функционала проигрывает Parrot и Kali с Cyborg ( Black Arch всех уделала в этом плане). Начинается всё со старта иксов и подъёма интерфейса с сетью.Комбинации клавиш нестандартные и не одного меня этим позабавили. Пуск браузера напоминает какой-то местный ритуал.В самом браузере ничего лишнего в буквальном смысле (необходимого тоже). В остальном , лёгкая и довольно-таки шустрая система , но кто привык к Arch , cомневаюсь , что задумается на постоянный переход к данному дистрибутиву.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Скорее всего, будут пичкать своими разработками систему, пошли по такому пути, если идею не бросят, глядишь через пару лет будет нормлаьный дистр с собственным софтом со всеми вытекающими, а софт у ребят не так уж плох.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
глядишь через пару лет будет нормлаьный дистр с собственным софтом со всеми вытекающими, а софт у ребят не так уж плох.
Согласен с Вами , посмотрим , если сделают упор на отличный софт и акцент на стабильность , то вполне могут выстрелить на хорошую нишу в аналогичном реестре дистрибутивов. Перестал сейчас пока следить за развитием этого проекта . Когда ставил , ядро было 4.4.2 Может приглянуться ценителям CentOS , консольного браузера Links (русский прилагается) и классики в общем , как Вы верно и подметили,в Dracos можно лицезреть даже такое : /etc/inittab , хотя названием "Scratch" всё сказано. Новичкам будет тяжело освоить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!