• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема при заводе эксплойта для android

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Мост надо выбрать.
вообще читаем форум? У меня впечатление складывается игры в монологию. Как можно не понять из столько сообщений: виртуальной тачке нужен IP адрес на который можно получить бэк коннект!

[VB с KALI LINUX] <------- [основная система WIN] <---ВЫДАЕТ IP ПОДСЕТИ (ТАК СКАЗАТЬ И СВЯЗЫВАЕТ ЕЕ С ВНЕШНИМ МИРОМ) [вирт.роутер/сервер]<------ip адрес инета<-----ИНТЕРНЕТ------ [АНДРОИД]

Рекомендую книгу к прочтению

13075370074206.jpg


А вот такую отложить всторону

oblozhka-knigi_140971646_orig_.jpg
ой лол ))))) вторую книгу где купить ?? )))))
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Мост надо выбрать.
вообще читаем форум? У меня впечатление складывается игры в монологию. Как можно не понять из столько сообщений: виртуальной тачке нужен IP адрес на который можно получить бэк коннект!

[VB с KALI LINUX] <------- [основная система WIN] <---ВЫДАЕТ IP ПОДСЕТИ (ТАК СКАЗАТЬ И СВЯЗЫВАЕТ ЕЕ С ВНЕШНИМ МИРОМ) [вирт.роутер/сервер]<------ip адрес инета<-----ИНТЕРНЕТ------ [АНДРОИД]

Рекомендую книгу к прочтению

13075370074206.jpg


А вот такую отложить всторону

oblozhka-knigi_140971646_orig_.jpg
А вот наличности (оскорбления ) прошу не переходить . То , что виртуальный тачке нужен IP адрес на который можно получить бэк коннект , это и без Вас :) гениев было понятно :) Вопрос был :) как его получить ( в технической части -настройки).
[doublepost=1490550692,1490550176][/doublepost]
Дорогой друг, товарищ! Ты готов ждать ответ сутками, катать огромные тексты, устраивать видеотрансляции с коментариями, а взять и поставить за 10 минут софтину и попробовать времени нет? дать гарантию - это решит все 100% никто дать не может, так как что там в системе еще натыкано и какими урками это ставиться будет не ясно, еще что то сломается.

И у меня вопрос - есть ли смысл тебе заморачиваться на нашем форуме?

И пожелание - ставить, пробовать! Если хочется до седой бороды вести тред данный, то продолжаем в том же ключе играть в ромашку.
Странный Вы человек , когда я Вам задаю конкретный вопрос ...Вы мне книжонками тычить начинаете ,на личности переходите . Если бы я понимал ,как решить данную задачу ,я бы мозг не ебл.... человеку которому нужна помощь .а конкретно ответил, со всеми вытекающими ... а ,если бы сам не знал или не хотел бы отвечать ..вообще.. человеку бы не отвечал какой то размытой .пустой ху....
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А вот наличности (оскорбления ) прошу не переходить . То , что виртуальный тачке нужен IP адрес на который можно получить бэк коннект , это и без Вас :) гениев было понятно :) Вопрос был :) как его получить ( в технической части -настройки).

Вот что не сообщение то: МНЕ ВСЕ ЯСНО и МНЕ НИЧЕГО НЕ ЯСНО. Может стоит начать внимательнее читать сообщения? Если ясно все, в чем трудность? Как получить IP - смотрим откуда вообще берется IP.

что надо в данном случае сделать если некому раздать IP?
[doublepost=1490551306,1490550780][/doublepost]
Странный Вы человек , когда я Вам задаю конкретный вопрос ...Вы мне книжонками тычить начинаете ....... человеку бы не отвечал какой то размытой .пустой ху....

Человеку уже ответили как надо поступить! Книгами пичкают от благого желания помочь пробелы убрать в знаниях, за которыми сюда и идут люди. Если нужна документация для одаренных, то пишем: я очень одаренный волшебник, мне пишите по шагам, с картинкой, названиями, с коменатрием каждой нажатой кнопки, сопровождая субтитром неа видео, не забывая прислать на почту мануал по работе с документацией по документации которую сняли на видео и сопроводили субтитрами. (Сорри за офтоп)


И так - задам по пунктам вопросы, что бы решать ситуацию

1) Есть понимание - нужен IP для виртуальной машины, который бы имел КОНТАКТ (пусть так будет) с внешним IP смотрящим в инет
2) Есть понимание как работает роутер ( маршрутизатор)?
3) Прошу написать сюда, как видится цепочка сети для вернеой реализации вектора с анроиидом.
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Вот что не сообщение то: МНЕ ВСЕ ЯСНО и МНЕ НИЧЕГО НЕ ЯСНО. Может стоит начать внимательнее читать сообщения? Если ясно все, в чем трудность? Как получить IP - смотрим откуда вообще берется IP.

6.png


что надо в данном случае сделать?
И ,это ясно ..надо создать роутер(ули настоящий роутер) .чтобы получить ip адрес . Вопрос технической порядка (что и где выбирать. прописывать). Вот, создал я виртуальный роутер ,нужно ли мне в свойствах этого роутера выбрать "разрешить доступ к подключению к интернету , что мне конкретно выбрать ..то соединение которое есть ,в мое случае это ethernet 2 -Realtek PCI , ли же WAN и тд... ? Потом ,как понимаю ..нужно в virtual box /настройки сети -выбрать сетевой мост -мой виртуальный адаптер ,правильно я понимаю ? Дальше :) в kali-которая стоит на виртуальной машине , нужно ли корректировать настройки сети IPv4 (прописывать ip адрес, основной шлюз.маску ,dns сервер ) ? Какой ,тот ,что в виртуальном адаптере на основной системе ? Вот,что меня интересовала .
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
попрошу ответить на мой 3 вопрос для полноты ясности
[doublepost=1490554266,1490552984][/doublepost]сюда смотрим попутно
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
попрошу ответить на мой 3 вопрос для полноты ясности
1. нужен ip для виртуальной машины которого было бы видно из глобальной сети .
2. Вопрос не совсем понял :) Понимание как работает роутер есть :0 хахахаха а если еще что то :0 хаха то на вряд ли .
3. Основной интернете -виртуальный адаптер (полученный ip -который видно в глобальной сети) -virtual box
4. Мобильный телефон-мобильный интернет-переход по ссылке созданной в metasploit на виртуальной машине (ip в писан .которой виден в глобальной сети-virtualbox). Извиняюсь ,что мое описание :) выглядит . не совсем грамотно ..
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1. нужен ip для виртуальной машины которого было бы видно из глобальной сети .
2. Вопрос не совсем понял :) Понимание как работает роутер есть :0 хахахаха а если еще что то :0 хаха то на вряд ли .
3. Основной интернете -виртуальный адаптер (полученный ip -который видно в глобальной сети) -virtual box

Исходя из этого, ясно - что нужно ТО, что будет раздавать IP внутрь и соеденять с внешним миром?
Что должно это реализовывать?
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Исходя из этого, ясно - что нужно ТО, что будет раздавать IP внутрь и соеденять с внешним миром?
Что должно это реализовывать?
Раздавать IP ВНУТРЬ :) ? Мы :) с ВАМИ :) В ПОЛЕ ЧУДЕС ЧТО ЛИ ИГРАЕМ :) ? МОСТ ЧТО ЛИ :) хаха ? Парой ,я не совсем понимаю ваши мысли (то, как вы их преподносите/выражаете ) .

Нарушение правил размещения сообщений. Администратор.
[doublepost=1490563273,1490556556][/doublepost]
Ну что мешает набрать в поисковик ВИРТУАЛЬНЫЙ РОУТЕР и выбрать на свой цвет, вкус, интилект?

к примеру

***Скрытый текст***
Предложенное вами решение (по ссылки ) , у меня не запустилось (не заработало ).
4444.PNG 555.PNG
Кроме, создание виртуального роутера через командную стройку
Ну что мешает набрать в поисковик ВИРТУАЛЬНЫЙ РОУТЕР и выбрать на свой цвет, вкус, интилект?

к примеру

***Скрытый текст***[/quo[/qНе

Ни одно Ваше решение(кроме установки в командной строке) у меня не заработало (запустилось).
4444.PNG 555.PNG

И то ....при попытках в созданном подключение (виртуальном роутере) разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету ..выдает ошибку
222222.PNG 33333.PNG
 

Вложения

  • 4444.PNG
    4444.PNG
    65,3 КБ · Просмотры: 122
B

BlackDevil

Пресоиденюсь к вопросу!!! Только у меня виртуалка стоит на виртуалке! Основой встал windows 10. Как мне тож самое сделать с таким раскладом шнур втыкаю тоже напрямую!!! Как зделать вход в меня без заморочек? Прошу обасновывавть свои ответы конктретными примерами инструкцииями на руском языке! Ни все очень умные по вопросам таким.

Уважаемый пользователь, Ваш аккаунт переведен в режим only reading бессрочно. Администратор.
 
Последнее редактирование модератором:

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Конечно !! Пиши в тех.поддержку no-ip и спроси у них всё то же самое !
Шел бы ты лесом. Голубь :)

Уважаемый участник, выдаю Вам очередное предупреждение о недостойном поведении. После следующего, Ваш аккаунт будет бессрочно переведен в режим "Только чтение". Администратор.
[doublepost=1490648208,1490640138][/doublepost]
Исходя из этого, ясно - что нужно ТО, что будет раздавать IP внутрь и соеденять с внешним миром?
Что должно это реализовывать?
Так .что нужно :) откройте пожалуйста первых две буквы :)
 
N

neofit

Может выложить этот курс в видеоформате??? От специалиств?
[Специалист] Межсетевое взаимодействие в сетях на базе TCP/IP.
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Может выложить этот курс в видеоформате??? От специалиств?
[Специалист] Межсетевое взаимодействие в сетях на базе TCP/IP.
ТС в упор не видит ничего, это не вариант. Выложи ему гайд, как поломать андройд при помощи форума кодбай
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Возвращаясь к данной теме ,понял лишь одно ,что есть проблемы в понимание ,как правильно организовать работу сетей (в частности слушать в metasploit из локальной сети). Нашел решение ,как получить сессию в metasploit на установленную os/kali linux virtual box в локальной сети (без роутера) из внешней сети (тел. на android) ,данное решение " ngrok"- это сервис, позволяющий прокинуть порт локального компьютера на сервера ngrok. Любой желающий сможет получить доступ к вашему локальному приложению по глобально доступному субдомену сервиса .ngrok.io. . Видео гайд (может кому нибудь пригодится.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: OBLIVIONNN

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
" ngrok"- это сервис, позволяющий прокинуть порт локального компьютера на сервера ngrok.
Добрый день, может вы в курсе как изменить ссылку ngrok ? Допустим у меня есть 32v334gb.ngrok.io можно ли как нибудь изменить этот домен?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!