• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Общие ошибки в работе codeby

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Ну слава высшим силам терминала,хоть прояснилось с кнопками,весь вечер голову ломал,почему не мог поставить лайки,чего только не думал,собирался даже браузер сменить))
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
Куда делась кнопка "Мне нравится" под сообщениями пользователей?
Остались только Нажаловаться и ответить... А благодарить как? )
В личной переписке WebWare Team сообщил мне что с 27.02.2017 кнопка "мне нравится" доступна ограниченному кругу лиц. А именно Группам с приставкой team
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
С началом использования защиты от cloudflare.com некоторые участники стали испытывать затруднения при создании тем и сообщений. Появлялась страница с требованием ввести капчу каждые 2-3 минуты.

Мы изменили некоторые настройки модулей защиты, в связи с чем просим вас уведомить администрацию codeby, если проблема с капчей осталась.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
При работе через ТОР Браузер часть инетерфейса пропадает, данная проблема не еденична. Некоторые пишут, что даже работая через саму сеть ТОР есть такая проблема.

Локально решается при помощи включения в том же ТОР браузере режим максимальной безопаности.
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Здравствуйте.

На главной странице сайта есть различные рубрики, ссылки на которые имеют вид
Код:
https://codeby.net/category/%категория%/
Также категории доступны без category
Код:
https://codeby.net/%категория%/
Примеры:
https://codeby.net/blogs/category/informacionnaja-bezopasnost/
https://codeby.net/blogs/

Проблема Баг в том, что не работают 2 и последующие страницы для ссылок без category. Отдается 404 ошибка. Пример
C category https://codeby.net/blogs/category/informacionnaja-bezopasnost/page/2/
Без category
Код:
https://codeby.net/blogs/page/2/
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Парни,такое недоразумение.После недавних сбоев (как раз попал под замес и пытался зайти в это время),постоянно вылетаю из сессии,чтобы не делал:пытаюсь оценку поставить-вылетаю,требуется вновь авторизация,пытаюсь страницу какую открыть-то же самое.Переписку хочу свою почитать-ошибка пишет и баннер с авторизацией вылетает.Кое как сюда доковылял,заново авторизовался(а это не всегда получается) и надеюсь,что сообщение пройдёт.Хэлп пожалуйста.Раньше такого не было,ничего не менял.Конечно весело зайти,вылететь и наблюдать за собой со стороны,что он-лайн))
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
Парни,такое недоразумение.После недавних сбоев (как раз попал под замес и пытался зайти в это время),постоянно вылетаю из сессии,чтобы не делал:пытаюсь оценку поставить-вылетаю,требуется вновь авторизация,пытаюсь страницу какую открыть-то же самое.Переписку хочу свою почитать-ошибка пишет и баннер с авторизацией вылетает.Кое как сюда доковылял,заново авторизовался(а это не всегда получается) и надеюсь,что сообщение пройдёт.Хэлп пожалуйста.Раньше такого не было,ничего не менял.Конечно весело зайти,вылететь и наблюдать за собой со стороны,что он-лайн))
Наблюдаю примерно такую же ситуацию примерно последние трое суток. Думаю связано это с резко возросшим количеством обращений к ресурсу. В последнее время Codeby активно расширяется, количество посещений увеличивается, хост не справляется с возросшей нагрузкой - такое моё мнение. Если я не прав - поправьте.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Это ненормальная ситуация при любой посещаемости. Попробуйте удалить куки и обязательно отпишитесь о результатах.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
Это ненормальная ситуация при любой посещаемости. Попробуйте удалить куки и обязательно отпишитесь о результатах.
Куки тут ни причём, я их регулярно удаляю. Думаю нужно смотреть в сторону хоста(это моё субъективное мнение). Проблемы стали появляться после последних приобретений, особо явно в последние три дня.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Контент сайтов, которые мы купили, был залит в блог codeby. На форуме не производилось никаких действий, за исключением удаления сервиса "блокнот". Нас досят последние три дня и, вероятно, сбой авторизации связан с этим. Есть 2 "НО": мой аккаунт не слетает, наш тестовый аккаунт так же не вылетает.
[doublepost=1497728620,1497728410][/doublepost]Есть еще 1 мысль, отчего слетает авторизация. Как раз 3 дня назад мы подключили услугу на клаудфлере, якобы ускоряющую загрузку сайта. Вот прямо сейчас я ее отключу и можно будет посмотреть изменилось ли что ...
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
44
Контент сайтов, которые мы купили, был залит в блог codeby. На форуме не производилось никаких действий, за исключением удаления сервиса "блокнот". Нас досят последние три дня и, вероятно, сбой авторизации связан с этим. Есть 2 "НО": мой аккаунт не слетает, наш тестовый аккаунт так же не вылетает.
[doublepost=1497728620,1497728410][/doublepost]Есть еще 1 мысль, отчего слетает авторизация. Как раз 3 дня назад мы подключили услугу на клаудфлере, якобы ускоряющую загрузку сайта. Вот прямо сейчас я ее отключу и можно будет посмотреть изменилось ли что ...
Авторизация у меня не слетала, но периодически интерфейс не загружался в полном объёме, либо браузер показывал что хост не работает. Сейчас ночь, поэтому нагрузка на хост небольшая, надо смотреть в часы максимальной нагрузки.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Братья,вот сейчас авторизация не слетает.Благодарю за оперативное вмешательство,думаю,что не один такой.
Куки действительно не являлись причиной скорее всего,т.к.ранее пытался с разных дистров зайти.
Чистил на всякий случай. Всё сейчас работает как надо.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Citizen0, вы даже не представляете, я более 10 лет даже не знал что тут есть главная страница.
вру ... только в прошлом году узнал что она есть. Кстати, братва, заканчивается срок регистрации домена.

Баг в том, что не работают 2 и последующие страницы для ссылок без category.
Тут ведь какой вопрос, нам не хотелось потерять былые ссылки на нас. А вы как прогер скорее всего понимаете, что скинули базу вообщем то не читаемую. Нормальным подходом будет предорставить все варианты. Распарсишь? :)

особо явно в последние три дня
Подтверждаю. Рисунки "Я - Облачко - Кодэбай" из подмосковья не обходились мною никак.

Всё сейчас работает как надо.
+1
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Приветствую всех!
У меня сегодня одного не было доступа к сайту все утро? (MSK)
И напрямую, и через прокси - бесполезно.
Это первые ласточки от предупреждения или техработы? Или я что-то пропустил?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Приветствую всех!
У меня сегодня одного не было доступа к сайту все утро? (MSK)
И напрямую, и через прокси - бесполезно.
Это первые ласточки от предупреждения или техработы? Или я что-то пропустил?
  • Нас регулярно ддосят. В этот раз наша оборона пала и дудосеры добились своей грязной цели ;)
  • Мы не стали игнорировать предупреждение от РКН, поэтому негативных последствий с их стороны не ожидаем.
  • Это не первое, не второе, и даже не десятое падение кодебай ... все в порядке :)
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Мы не стали игнорировать предупреждение от РКН, поэтому негативных последствий с их стороны не ожидаем.Это не первое, не второе, и даже не десятое падение кодебай ... все в порядке :)

Я надеюсь :)
Просто в мое присутствие это впервые, ну да я здесь без году неделя. Спасибо за инфу!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!