• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Deletion Stubs - занимают место полноценного дока

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Собственно сабж

Проверил
1) Берём Почтовый Ящик - средненький, без ДАОС, на 3.5 Гига
2) Глядим свойство - Used 95.5% - естественно компакт ничего не меняет
3) Stub - 28 000
4) Удаляем стабы, например через ScanEZ
6) Глядим свойство - Used 26.1%
7) Компактим через кнопочку Compact, которая под Used в свойствах ПЯ (не путать с компактом -с)
8) Новый размер ПЯ - 960 Mb (разница в 3.6 раза!)
То есть размер удаленного дока и все его аттачи по прежнему зажимают место в базе

а мне как проггеру казалось, что у Deletion Stubs есть только UNID и никаких итемсов, а оказывается место то он полноценно занимает...

теперь вот думаю как пройтись по всем серверам и через LS удалить все эти окурки (да-да я знаю их значение для реплик)
может уже есть недокументированная функция на LS для удаления стабов?

нашёл только это:
КЛАССЫ ДЛЯ РАБОТЫ СО СТАБАМИ УДАЛЁННЫХ ДОКУМЕНТОВ -
КЛАССЫ ДЛЯ РАБОТЫ СО СТАБАМИ УДАЛЁННЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ WINDOWS64 -
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
А документированный класс (Replication) время жизни стабов изменить не позволяет? Вот не вспомню, и док-ции под руками нет
очень опасный класс, я так раз 500К стабов удалить пытался, программно, после этого фсё.... свойства реплики уже не реагировали ни на что
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!