• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как поднять dns сервер для подмены в настройках роутера?

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
Всем привет. Всем известен метод фишинга с помощью подмены dns в настройках роутера. Но не понятен сам процесс поднятия dns сервера. Хотелось бы узнать, как поднять и правильно настроить для дальнейшего его использования? Спасибо
 

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
https://codeby.net/threads/kak-realizovat-takuju-ataku-fishing-cherez-podmenu-dns.60362/

Через программу DNSchef создаешь у себя в localhost свой DNS сервер, и в роутере меняешь DNS на свой IP ( к примеру 192.168.0.***)
А фейковую страницу создаешь через (либо через программы, допустим Teleport Pro). Дальше в своей localhost поднимаешь Apache или какой нибудь другой сервер с этим фейковым сайтом и все. Еще сайт нужно переделать так что бы при написаний допустим логин и пароль в Form запросы отправлялись тебе в карман( к примеру записались в txt документ). Все это реализуется для локальной сети, но для глобальной думаю принцип тот же.
 

Perseus

One Level
06.09.2017
4
6
BIT
3
Просто хотел сделать это чисто на локалке, без наличия доступа в инет например
Как я понял Linux'a у Вас нет?
Если так, то можете глянуть в сторону BIND'a под Windows.
Что касается самого dnsspoof то после того как опишете зоны, в прямую зону добавите запись типа А, на ваш веб-сервак (к примеру), и потом в туже зону запись CNAME на vk.com (к примеру)
На винде таким никогда не занимался, но как я посмотрел структура конфигов и зон от линя не отличается, так что если будут вопросы, можете стучать в личку
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
Как я понял Linux'a у Вас нет?
Если так, то можете глянуть в сторону BIND'a под Windows.
Что касается самого dnsspoof то после того как опишете зоны, в прямую зону добавите запись типа А, на ваш веб-сервак (к примеру), и потом в туже зону запись CNAME на vk.com (к примеру)
На винде таким никогда не занимался, но как я посмотрел структура конфигов и зон от линя не отличается, так что если будут вопросы, можете стучать в личку
Линух есть, роутера нет. Сейчас у меня установлен OpenWRT на Virtual Box и с использованием этого виртуального роутера. Так вообще получится ?
[doublepost=1507757637,1507756078][/doublepost]Например, если тут создам WAN интерфейс и указываю ему адрес сервака
upload_2017-10-12_0-33-53.png
 

Perseus

One Level
06.09.2017
4
6
BIT
3
Конечно получится! Только вместо BIND'a в таком случае обычно используется dnsmasq
На скрине всё верно указано, хоть и немного не то.
Поле "Use custom DNS servers" определяет каким DNS-серверам будет передан dns-запрос в том случае, если этот самый запрос не удалось разрешить локально. (Например если Вы решили открыть vk.com, то днс-запрос будет послан сначала на Ваш днс-сервер c OpenWRT, и в том случае, если Ваш днс-сервер, не знает по какому ip-адресу находится vk.com (а Ваш днс-сервер этого не знает), то такой запрос он передаст вышестоящим днс-серверам, в частности тем, что указаны на скрине, и они уже сообщат по какому адресу живёт vk.com).
Вам же, для dnsspoof нужно немного не то.
Если у Вас OpenWRT, то днс-сервер скорее всего dnsmasq.
В конфиге /etc/dnsmasq.conf допишите "address=/vk.com/192.168.1.254", где 192.168.1.254 это веб-сервер, на котором фейковая страница авторизации vk.com (к примеру).
Перезапустите dnsmasq, и вот тогда, при попытке зайти на vk.com, днс-запрос будет посылаться на Ваш днс-сервер, Ваш днс-сервер будет на этот запрос сообщать клинтам в сети, что vk.com живёт по адресу 192.168.1.254
U.P.D - только что вычитал, что dnsmasq по умолчанию берёт сопоставления ip-адресов и доменных имён из файла /etc/hosts, если это так, то запись типа А в конфиг /etc/dnsmasq.conf можно не писать, а ограничиться строчкой "192.168.1.254 vk.com" в /etc/hosts, вот так:)
 
Последнее редактирование:

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 088
BIT
0
Скорее всего сделаю таким образом: Для DNS сервака я уже установил и настроил DNSChef. Сделаю виртуальную семерку, там ставлю MyPublicWifi, в настройках OpenWRT, указываю ip моего VPS и раздаю wifi. Профит). Завтра отпишусь, что получится )
 

Perseus

One Level
06.09.2017
4
6
BIT
3
Просто хотел сделать это чисто на локалке, без наличия доступа в инет например

Но не понятен сам процесс поднятия dns сервера. Хотелось бы узнать, как поднять и правильно настроить для дальнейшего его использования? Спасибо

Я от этого просто отталкивался:)
Ну да ладно... Схему я Вашу понял, на вскидку должно работать)
 
V

Valkiria

Парни, я уже несколько дней перечитываю статьи на форуме и не могу понять вот что.
Мы на какой стороне ?
Если мы злоумышленники, то пора выходить из виртуальной среды в безграничный интернет )
А если все эти статьи написаны для использования на виртуалках, то ИМХО и не хакеры мы вовсе ))

Позволю себе высказать своё мнение-совет автору темы.
Если ты решил заняться не виртуальным, а реальным фишингом DNS, то рекомендую арендовать виртуальный выделенный сервер.
На нём поднять DNS-сервер BIND.
BIND - программа кроссплатформенная и его установка возможна на любую из операционных систем.
Кроме того, он легко настраивается и понятен даже новичку.
В сети имеется немало мануалов по его настройке на русском языке.

Небольшой видео-мануал по установке сервера в виртуальной среде chroot.


Или вне среды.



Непонятно вот что.
После того, как ты установишь и настроишь программу на сервере, получишь доступ к настройкам удалённых роутеров, то ты лишь получишь возможность читать логи жертвы: появится только возможность узнать, какие сайты посещала жертва.
Для того, чтобы узнать больше приватной информации, необходимо будет перенаправить запросы жертвы с настоящих сайтов на свои, заранее заготовленные фейковые (или фишинговые - боюсь ошибиться в определении, но думаю все понимают о чём речь).

Таким образом для успешного занятия ДНС-фишингом необходимо думать не только о ДНС-сервере.
Это мероприятие подразумевает гораздо более широкие мероприятия.
 
Последнее редактирование модератором:
W

whph

https://codeby.net/threads/kak-realizovat-takuju-ataku-fishing-cherez-podmenu-dns.60362/

Через программу DNSchef создаешь у себя в localhost свой DNS сервер, и в роутере меняешь DNS на свой IP ( к примеру 192.168.0.***)
А фейковую страницу создаешь через (либо через программы, допустим Teleport Pro). Дальше в своей localhost поднимаешь Apache или какой нибудь другой сервер с этим фейковым сайтом и все. Еще сайт нужно переделать так что бы при написаний допустим логин и пароль в Form запросы отправлялись тебе в карман( к примеру записались в txt документ). Все это реализуется для локальной сети, но для глобальной думаю принцип тот же.

Спасибо за подробное описание)
 

guram

One Level
20.08.2017
8
7
BIT
0
К сожалению не в одной из статей не раскрыт самый важный момент при подмене ДНС это после ввода данных на нашей фейк странице это перенаправление жертвы на реальный сайт. Вот подсказал бы лучше кто как такое реализовать
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
вы одно не учли в данном методе..что как только вы сделали подмену, вы изменили днс кэш у пользователя..а это чревато тем, что у пользователя не будут открываться после вас те страницы, в отношении которых вы рыбачили( которые подменяли)..
 
N

n01n02h

К сожалению не в одной из статей не раскрыт самый важный момент при подмене ДНС это после ввода данных на нашей фейк странице это перенаправление жертвы на реальный сайт. Вот подсказал бы лучше кто как такое реализовать
Ну допустим с вк фейка после ввода данных можно сделать редирект на vkontakte.ru, на нашем днс его нет, соответственно будет использоваться второй днс и открываться реальный вк, и так по аналогии с другими сайтами делать редиректы на их алиасы.
вы одно не учли в данном методе..что как только вы сделали подмену, вы изменили днс кэш у пользователя..а это чревато тем, что у пользователя не будут открываться после вас те страницы, в отношении которых вы рыбачили( которые подменяли).
а нам по сути и нужно что бы один раз пользователь зашел и ввел данные от учетки
 

guram

One Level
20.08.2017
8
7
BIT
0
Ну допустим с вк фейка после ввода данных можно сделать редирект на vkontakte.ru, на нашем днс его нет, соответственно будет использоваться второй днс и открываться реальный вк, и так по аналогии с другими сайтами делать редиректы на их алиасы.

а нам по сути и нужно что бы один раз пользователь зашел и ввел данные от учетки

К сожалению не у всех сайтов есть альтернативные зеркала для перенаправления пользователя, слышал что можно как то это реализовать при помощи прокси дальнейшее перебрасывание жертвы на оригинальный сайт. Правда думаю это будет затратный вариант для реализации
 
N

n01n02h

К сожалению не у всех сайтов есть альтернативные зеркала для перенаправления пользователя, слышал что можно как то это реализовать при помощи прокси дальнейшее перебрасывание жертвы на оригинальный сайт. Правда думаю это будет затратный вариант для реализации
согласен не у всех, но у многих крупных сайтов в чьих аккаунтах заинтересованность может быть алиасы есть. Надо пробовать, может прокатит редирект на сайт с www
 

guram

One Level
20.08.2017
8
7
BIT
0
согласен не у всех, но у многих крупных сайтов в чьих аккаунтах заинтересованность может быть алиасы есть. Надо пробовать, может прокатит редирект на сайт с www
А есть ещё идеи как такое реализовать без редиректа на зеркала и добавление www ?
 

useralexrc

Green Team
12.11.2016
30
7
BIT
0
Запустил ./dnschef но ничего не происходит, что может быть? dnschef показывает что работает, нет ошибок, но ничего не происходит!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!