• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Notes/Domino New Release 9.0.x

ZliS

Green Team
30.09.2008
17
10
BIT
0
У меня всё это продолжило работать в FP10. Win7SP1.
Но то, что в редакторах они поковырялись - правда. Иногда у меня не срабатывает Option Declare - зависимость пока не искал.
тоже удивляются :)
С LS тревога ложная, а вот JS-редактор реально пострадал. Даже общие классы-объекты типа session не открываются по точке.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Domino-Designer

ZliS

Green Team
30.09.2008
17
10
BIT
0
FP10IF1 полёт нормальный, c дизайнером проблема решилась, по-умолчанию убрана автоактивация Content assist в JavaScript.
 
Последнее редактирование модератором:

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Волнует другое, - доведут ли 9-ку до ума? Т.к. лицензия пока есть только на неё.
 
  • Нравится
Реакции: eparst

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
А как ведёт себя FP9? Нет каких-либо явных проблем?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Да, забыл сказать, ставлю на Win7 64-bit.

А как ведёт себя FP9? Нет каких-либо явных проблем?
можно сказать нормально ;)
бывает дизайнер тупит при сборке и при старте (открытие проекта проходит ощутимо)
у меня виндядко на виртуалбоксе, но это скорее + :)
и да - виндядко лучше 7-ую, там нет всяких свистоперделок, создающих тупки, типа сканирования/навязанных апдейтов и т.п. (отключение которых - реальная боль), что сильно просаживает дисковые операции

ОФФ запилю новый сервак (железка уже есть) поставлю proxmox и там, через SPICE буду юзать виндядко с нотусней (лучи поноса в ИБМ, из-за отсутствия вменяемой кроссплатформы, для разработки)

тока седня заметил...
если в C:\Program Files (x86)\IBM\Notes\jvm1.6\lib\ext
прописать доп. либы (я туда POI + xdocreport прописывал для либы в агенте) то код в java секции
1530201425468.png

начал мне показывать ошибки в странных случаях - некоторые статик поля типа static final String KEY_SIGN = "$"; внутри пакета перестали быть видны другому классу в пакете

убрал доп либы - все стало норм, ненавижу индусов, люто
 
Последнее редактирование:

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
@alexas1, у меня комп не тянет уже, даже посмотреть не могу :)
Так что ты крут!
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
@alexas1, у меня комп не тянет уже, даже посмотреть не могу :)
Так что ты крут!
на Вин7, Серв2008 (32 и 64) клиент НЕ встаёт (с системными ошибками) \на виртуалке\
на Вин8.1 и Вин10 (32 и 64) - встаёт \просто на тачку\
установка клиента апдейтом на 9.0.1Фп9 проходит, базы работают, но!!! дизайнер с кучей ошибок (проблемы с джавой), не разбирался - просто снёс
клиент и дизайнер работают быстрее стопудов, в дизайнере замечены мелкие интерфейсные баги
ограничение 32\64 кб на обычные поля так и осталось (а я ждал))) ну и фик с ними)
в общем - сырьё, сервер смотреть не буду(
девятка меня вполне устраивает)
пусть трудятся дальше)))
 
  • Нравится
Реакции: Мыш и Domino-Designer

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
дизайнер с кучей ошибок (проблемы с джавой), не разбирался - просто снёс
Ставилось на чистую или поверх?
И где ошибки явы конкретно - в xpage\агентах\etc ?
Поставил поверх FP9 - пока визуально все норм...

И да! Видел обещания по поддержке в LS JSON парсера - но пока не нашел следов :) 10.1 ?
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Ставилось на чистую или поверх?
И где ошибки явы конкретно - в xpage\агентах\etc ?
Поставил поверх FP9 - пока визуально все норм...

И да! Видел обещания по поддержке в LS JSON парсера - но пока не нашел следов :) 10.1 ?
поверх
в дизайнере все базы с "крестами" (если попытаться чонить посмотреть\поменять) - вкладка "Problems" набита ошибками
если создать новую - тоже ошибки
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
в дизайнере все базы с "крестами" (если попытаться чонить посмотреть\поменять) - вкладка "Problems" набита ошибками
Папка jvm под Лотусом, скорее всего, раздвоилась. Надо свои jar'ники добрасывать во все папки ext всех jvm. У меня подозрение, что дизайнер тянет из одной папки jvm, а клиент - из другой, - в дизайнере добился (9.01FP9 SHF55), чтобы ошибок не было, но при выполнении на клиенте получаю NoClassDefFoundError org.apache.http.HttpRequest и т.п.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Папка jvm под Лотусом, скорее всего, раздвоилась. Надо свои jar'ники добрасывать во все папки ext всех jvm. У меня подозрение, что дизайнер тянет из одной папки jvm, а клиент - из другой, - в дизайнере добился (9.01FP9 SHF55), чтобы ошибок не было, но при выполнении на клиенте получаю NoClassDefFoundError org.apache.http.HttpRequest и т.п.
проще установить с нуля, перебросить локальные базы и переписать desktop.dsk
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
проще установить с нуля, перебросить локальные базы и переписать desktop.dsk
Да - именно подчистую.
пока не снес ошметки FP9 - ругался на на плагины

<plugin class="plugin.Activator" id="Local_SetLocation_nsf"
name="Domino Designer" provider="TODO" version="1.0.0">
<requires>
<!--AUTOGEN-START-BUILDER: Automatically generated by null. Do not modify.-->
<import plugin="org.eclipse.ui"/>
....
 
  • Нравится
Реакции: Domino-Designer

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
192
короч, сидел я насвоем fp9, который обновлялся так: 901=>FP4 =>FP5=>FP6 => FP8 => FP9
FP10 не вставал, вернее интереснее было: он писал ошибку установки, но ошметки FP10 все же устанавливались. IF5 или IF6 так и не встает без ошибки, но в свойствах пишет.
Что-то он там до конца не ставит. При этом я сносил клиент через nice, затем ставил 901 чистый и на него FP10 - это встало норм, а вот IF ну никак. и все через админа на win7
Java 8 есть, даже работает.
вообще не понимаю FP10, панели съезжают постоянно, вкладка свойств отображается не сразу.
Help отображается через Ж...
И это ради Java 8? да я лучше на FP9 откачусь и будут под 1,6 агенты стругать.
У кого-нибудь FP10 с IF-ами встал без ошибок? Либо может кто сталкивался.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
В FP10 дизайнить невозможно (IF6) вставало тож как то через... Уж не помню как поставил) но поставил
И снёс
10.0.1 норм, без гемора FP10, зато со своими собственными)))
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Вышел FP2
А там вот это:)
 
  • Нравится
Реакции: lmike
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!