• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1 С8.1 Как умножить поля в таблице документа

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Народ как в 8.1 в полях таблицы документа осуществить умножение(/,+,-) , у меня ни хера не получается,
так как я в ней ещё лох. Заранее спасиба. :D
 
K

KiR

Опиши ситуацию более подробно, ибо к тому что ты написал есть масса вариантов.
А вообще почитай справку по ТабличномуДокументу или ТаблицеЗначений.
 
G

Guest

Ладно, создаем документ, создаем таблицу в документе, создаем реквизиты таблицы документа, Например: Реквизит1, Реквизит2, Реквизит3. Далее создаем основную форму документа где размещаем таблицу с её рекизитами(Реквизит1, Реквизит2, Реквизит3). тоесть стольбцы Реквизит1, Реквизит2, Реквизит3. вопрос как мне перемножить реквизиты Реквизит1, Реквизит2, чтобы найти Реквизит3. в 7.7 пишеш процедуру ...
реквизит3=реквизит1*реквизит2;
конецпроцедуры
и вставляешь наименование этой процедуры в свойство этих полей(Реквизит1, Реквизит2, Реквизит3) и она работает. такой вариант в 8.1 не работает. или я чегото не догоняю. Хелп плиз. Спасибо.
 
K

KiR

ну можно попробовать приблизительно так:

Для каждого СтрокаТД из ТабличныйДокумент Цикл
СтрокаТД.Реквизит3 = СтрокаТД.Реквизит1 * СтрокаТД.Реквизит2;
КонецЦикла;

Только сделай табличную часть, а уже в ней реквизиты

Или можно даже попроще.
ТабличныйДокумент.Реквизит3 = ТабличныйДокумент.Реквизит1 * ТабличныйДокумент.Реквизит2;
 
G

Guest

Ни хрена не работает - Реквизит3 неопределен - пишет

хоят : табличные части
-таблица
-реквизит1
-реквизит2
-реквизит3
вот в таком паряде есть, создал кнопку, процедуру, и в ней написал выше перечисленную строку
ТабличныйДокумент.Реквизит3 = ТабличныйДокумент.Реквизит1 * ТабличныйДокумент.Реквизит2;
загружаю ввожу данные пишет -------------- поле объекта не обнаруженно(реквизит3).
 
K

KiR

Реквизит1,2 и 3 - это табличная часть или реквизит табличной части?
 
G

Guest

Реквизит таблицы в табличной части документа, тоесть в 2-х словах как представил выше:
ТАБЛИЧНЫЕ ЧАСТИ - ТАБЛИЦА - РЕКВИЗИТ1,2,3
 
K

KiR

А попробуй в процедуру впехнуть целиком цыкл:

Для каждого СтрокаТД из ТабличныйДокумент Цикл
СтрокаТД.Реквизит3 = СтрокаТД.Реквизит1 * СтрокаТД.Реквизит2;
КонецЦикла;
 
G

Guest

Всё спасибо KIR разобрался вот че надо было чтоб заработала

Для каждого СтрокаТД из Таблица Цикл
СтрокаТД.сумма = СтрокаТД.цена * СтрокаТД.количество;
КонецЦикла;



ну напряг конкретный был или с не привычки наверно.
Спасиба.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!