• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Dev-c++

  • Автор темы FENIKS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

FENIKS

Прошу тех, кто юзал этот компилятор, рассказать о нем поподробнее. (Отладка, опции компиляции)
Dev-C++ v. 4.9.9.2
Заранее спасибо
 
E

European

Набрал я в Гугле "Dev-C++" - выдало более 600 страниц на русском
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
ммм а это компилятор?! мне казалось что всего лишь IDE
 
S

Stremlenye

Это довольно легкий компилятор. При необходимости легко дополняется при помощи встроеного менеджера пакетов. Единственный минус его- плохой отладчик. Но в остальном очень удобен для тех кому не нада использовать множество стандартных проффессиональных и специфических примочек как в MS Visual Studio, но приятней в использовании чем стандартные продукты Borland.(ну это уже мое личное мнение:)).
Еще один его неоспоримый плюс: вес инсталяттора всего 8.89мб. В нем уже есть все популярные стандартные и часто используемые компоненты.

ДЛя заинтересовавшихся выложу ссылки:




на данный момент это последняя версия. Сам ее использую.
 
Q

q3dm6

я юзаю им!!! Очень удобный компилятор обновляется через инет автоматически!!! Очень удобный компилер!!! По крайне мере мне нравиться!!!!
 
C

cia

Во первых, DevCpp - Это не компилятор, а среда разработки, IDE, тобишь.
Может работать с любым компилятором. Поставляется с широко известным mingw - компилятором OpenSource, как и сам DevCpp.
Плюсы DevCpp:
- лицензия GPL
- автоматическое обновление и установка дополнительных мудулей из интернет (передача пакетами)
- есть русский язык
Минусы:
- как и для каждой среды GPL каждый необходимый компонент приходится искать в интернете (или устанавливать из скачанных пакетов)
- А бывает не кривой DevCpp? Нет, к сожалению, не бывает: периодически выбрасывает ошибку (у меня, например, каждый раз при написании символов ">>"), часто зависает при отладке.
- По моему этот проект уже не будет развиваться.
Опции компиляции такие же как и везде: компилятор, он и в африке компилятор.

Если интересует именно халявная среда разработки, то посмотри еще Code::Blocks - подобный софт, но гораздо менее глючный, т.к. глюки DevCpp - это тот пунктик, с которым придется смирится при его использовании.
 
S

Stremlenye

Для: cia

не такой уж глючный кстати. При написании ">>" ошибка выдается только в том случае если не прописано namespace. При компиляции не зависал у меня не разу.
 
C

cia

<!--QuoteBegin-Stremlenye+26:01:2007, 15:00 -->
<span class="vbquote">(Stremlenye @ 26:01:2007, 15:00 )</span><!--QuoteEBegin-->не такой уж глючный кстати. При написании ">>" ошибка выдается только в том случае если не прописано namespace. При компиляции не зависал у меня не разу
[snapback]54227" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну я лично считаю, что глючный в полной мере. Специально попробовал с namespec - результат тот же. Пишу:
Код:
cin >[code]
и выдает: An error occurred in the application.
При компиляции у меня тоже никогда не вылетал, вылетал при отладке. Если быстро нажать несколько раз F7, например.
Еще один баг: частенько "слетают" настройки расположения тулбаров и "горячих" клавиш.
 
S

Stremlenye

Еще один баг: частенько "слетают" настройки расположения тулбаров и "горячих" клавиш.

Если честно не замечал.


Вот отладчик в Деве действительно глючный и неудобный.
 
E

ExPerT

Обясните пожалуйста как мне в Dev C++ 4.9.9.2 скомпилить такую прогу:

Код:
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
int n;
cin >> n; 
cout << 2*n << "\n";
return 0; 
}

Я новичок! :) помогите плз

сенкс
 
S

Stremlenye

ctrl+F9 :)

Для: cia
кстати попробовал тоборй совеетовааный code::blocks. Понравилось. Спасибо
 
E

ExPerT

Когда я нажимаю на кнопку "исполнить", то пишет, что "не скомпилирован".
Что делать???
Помогите!
 
S

Stremlenye

где пишет... скопируй точно что пишет... так не очень понятно что происходит
 
E

ExPerT

Нажимаю Ctrl+F9 - скомпилировал,
потом Ctrl+F10 - пишет, что выходной файл не откомпилирован!



У тебя эта прога компилируется??
Код:
#include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
int n;
cin >> n; 
cout << 2*n << "\n";
return 0; 
}
[\code]
 
S

Stremlenye

проверь создан ли экзешник... и в настройках поищи.. там нужно поставить галку на пункте "создавать ехе-файл при коипиляции"
 
E

ExPerT

Компиляторы должны быть в папке bin?
если да, то там их нет.
Их надо скачать??

Под какой компилятор будет работать моя прога(см више)???
 
S

Stremlenye

есть мысль что под любой:)...
Скачай себе полную версию Дева... ты видимо скачал тока среду(весит ~4мб)... тебе нада ту что весит ~14мб. Ссылка на нее выше в моем сообщении
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!