• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отключение Autoplay опции

  • Автор темы NikSoft
  • Дата начала
N

NikSoft

После вставки компактного диска в драйвер появляется Autoplay диалог в Windows 2003. Это мне изрядно надоело( да и не только мне ). Покажем как отключить эту опцию.
В диалоговом окне Run набери gpedit.msc. Кликни OK. Появится редактор Group Policy Object Editor. Открой Administrative Templates опцию, являющуюся подветкой Computer Configuration. Кликни на System. В правом окне выбери свойства опции Turn off Autoplay( нажми на правую кнопку мыши ). Сделай установки как показано на рисунке. Кликни OK.
image.jpg
 
P

Pasha

Настоящие .net программисты держат шифт при вставке диска. Продвинутые разработчики держат шифт и при загрузке винды. А гуру ДЕРЖАТ ОБА ШИФТА ПОСТОЯННО.
 
N

NikSoft

Настоящие .Net программисты( aka guru ) пишут "Shift" вместо "шифт".
Настоящие .Net программисты( aka guru ) устанавливают один раз опции, как было описано мной, и не держат никаких клавищ "Shift" ни при вставке компактного диска, ни при загрузке Windows OS.
Настоящие .Net программисты( aka guru ) знают английский на уровне, чтобы писать "Windows OS"
вместо слова "винды".
 
P

Pasha

Настоящие программисты не видят связи между отключением autoplay и .net. И вобще - настройка политики групп - это проблема настоящих системных администраторов.
Даешь новые статьи на тему:
Смена сервера Automatic Updates за 5 минут.
Рандомизация трэков в винампе. За и против.
Сравнительный анализ стандартных тем для Windows OS XP.
Как запустит Quake3 на серверной Windows OS 2003.
Написание слова "guru" с использованием Smart Art и Word Art. Почувствуйте разницу.
17 способов сделать скриншот.
...

Модераторы, извините за offtop, не удержался.
 
N

NikSoft

После вставки компактного диска в драйвер появляется Autoplay диалог в Windows 2003. Это мне изрядно надоело( да и не только мне ). Покажем как отключить эту опцию.
В диалоговом окне Run набери gpedit.msc. Кликни OK. Появится редактор Group Policy Object Editor. Открой Administrative Templates опцию, являющуюся подветкой Computer Configuration. Кликни на System. В правом окне выбери свойства опции Turn off Autoplay( нажми на правую кнопку мыши ). Сделай установки как показано на рисунке. Кликни OK.
Эту же самую технику можно использовать для отключения опции The Shut Down Event Tracker.
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-NikSoft+1:03:2007, 08:25 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 1:03:2007, 08:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Эту же самую технику можно использовать для отключения опции The Shut Down Event Tracker.
[snapback]57668" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Все фигня по сравнению с возможностью отключить там же Re-prompt for restart with scheduled installations для Windows Update.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!