• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Создание формы: какой язык использовать?

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Привет! Занялась таким вопросом. Вот, некоторые сайты (например, знакомств и многие другие) работают по принципу: один человек заполнил одну форму на сайте, второй заполнил другую форму и ему высветилась информация первого и наоборот. Как создать форму с помощью html и css я знаю. Но как сделать так, чтобы она выполнялась? Где храниться та информация, которую оставляют люди, заполнив форму и как сделать так чтобы это все было связано между собой и новые результаты выдавались с учетом новых заполнений форм. Я понимаю, что этому нельзя научить в рамках форума, но хоть намекните в какой области искать информацию. Это с помощью html и jscript делается или как-то еще?
 
G

Guest

Информация, которую оставляют люди, заполнив форму хранится в базах данных типа MySQL или Microsoft Access. jscript может брать информацию из баз данных а вот записывать в базу скорее всего нет.
То что ты хочешь, можно сделать (а так и делается) при помощи связки PHP+MySQL.
 
A

Artexoid

Для: Лиза

Что такое Web-программирование и как его кушать, думаю не проблемма найти в и-нете :) .

Вот здесь можно найти книжечку по PHP: Электронные Книги по PHP.
Также по PHP можно еще кучу книг найти в и-нете или купить в бумажном виде.

По MySQL точно также книги в и-нете или в магазине.

Как реализуется взаимодействие PHP <-> MySQL обычно описано в книгах по PHP

Чтобы всё это работало понадобится Хостинг с поддержкой PHP и MySQL соответственно.

И не бойтесь, что так страшно описано :) , всё вполне можно освоить и достаточно быстро :lol: !
 
G

Guest

Большое спасибо, что ответили мне. У меня вот еще вопросы возникли, если будет время, напишите, пожалуйста. А что такое хостинг, это сервер на котором можно разместить сайт? Если да, то как думаете, narod.ru подойдет? И еще скажите, как вообще работают веб-программисты? Я имею в виду, что должен знать веб-программист: html, css, jscript, mysql, php (что-то еще может быть). Это все один программист должен знать или программист может знать что-то одно и над сайтом эти люди работают совместно?
 
A

Artexoid

Для: Лиза

Ну значит. Хе :rolleyes: .

Не за что :). Форум для этого и существует...

1.Хостинг - это услуга по размещению вашего web сайта на удалённом web сервере.

2.Хостинг бывает платный и бесплатный.
---Бесплатные хостинги обычно предоставляют малое дисковое пространство и поддерживают очень малое кол-во сервисов. Обычно медленные и с рекламными баннерами сверху или снизу сайта (то есть ваши странички модифицируются этими банерами), конечно есть методы их убрать, но нет в этом смысла :) .narod.ru жидкий вообще. Он кстати ни одного сервиса не поддерживает, PHP + MySQL там работать не будут!
---Соответственно быстрые, дискового пространства больше (относительно, чем больше тем дороже :) ), много сервисов (обычно и нужных и ненужных ))! ), панель управления (обычно присутствует) ну и так далее. Можно много всего перечислить, все они тоже разные, есть качественные есть не очень, дорогие, по дешевле но преимущество перед бесплатными в разы!

3.Ну именно в вашем случае jscript, mysql, php - работа web-программиста, html, css - работа верстальщика или web дизайнера (они этим тоже страдают :) )! Но программист html, css тоже знать должен, по крайней мере разбираться! Я вот например знаю и html и css, хотя я web-программист и эти знания мне в работе только помогают. А вообще конечно на jscript, mysql, php свет не сходится, много всего есть!

4.Как хотите, может и один человек всё делать, может и команда, смотря с какими знаниями у вас "человеки" :). Командная работа естественно побыстрей. Лично я работал с еще одним программистом в команде, мы поделили отдельные модули и создавали параллельно, потом я собрал модули и всё все довольны :) .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!