• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c8 группировка таблицы значений с условием

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Есть Таблица Значений из двух колонок Значение и Дата
одна строка такая - Привет 01.01.0001
вторая такая Привет 24.12.2007
После того как делаю ТаблицаЗначений.Свернуть("Значение","Дата");
получаю строку Привет 01.01.0001, а мне нужно сделать так чтобы получить строку с датой, которая не равняется 01.01.0001
 
K

kaa

Может стоит посмотреть метод Сортировать()
 
K

KiR

<!--QuoteBegin-kaa+1:12:2007, 06:45 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 1:12:2007, 06:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Может стоит посмотреть метод Сортировать()[/quote]
Попробовал сделать так ТЗ.Сортировать("Значение Возр, Дата Убыв");
Посмотрел отладчиком - теперь посортировалось в обратную сторону указанному выше.
Далее делаю как и было - ТЗ.Свернуть("Значение","Дата");
и получаю все тот же результат - дата при сворачивании взялась меньшая((((
Может я что-то неправильно понял?
 
T

tanat

А если использовать ТЗ.Сортировать("дата,Значение")? помоему там от порядка следования колонок зависит порядок сортировки.
 
K

kaa

Свернуть(<Колонки группировок>, <Колонки суммирования>)
Параметры:
<Колонки группировок> (обязательный)
Тип: Строка. Имена колонок, разделенные запятыми, по которым необходимо группировать строки таблицы значений.
<Колонки суммирования> (необязательный)
Тип: Строка. Имена колонок, разделенные запятыми, по которым необходимо суммировать значения в строках таблицы значений.

<!--QuoteBegin-KiR+3:12:2007, 16:46 -->
<span class="vbquote">(KiR @ 3:12:2007, 16:46 )</span><!--QuoteEBegin-->ТЗ.Свернуть("Значение","Дата")
[snapback]88014" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Вы суммируете колонку дата

Опишите более подробно задачу
 
K

KiR

<!--QuoteBegin-kaa+4:12:2007, 06:13 -->
<span class="vbquote">(kaa @ 4:12:2007, 06:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Вы суммируете колонку дата

Опишите более подробно задачу[/quote]
Я в курсе что колонки суммируются. Но там тип Дата, который суммироваться не может в принцыпе.

А задача такая. Есть у меня две выборки. С одной я заполняю поле Значение и Сумма, а с другой - Значение и Дата. Так как в первой выборке у меня нет даты в принцыпе - в поле проставляется 01.01.0001. В итоге имеем вот что:
Первоя выборка - Привет 01.01.0001 25
Вторая выборка - Привет 24.12.2007 0
После метода ТЗ.Свернуть("Значение","Сумма, Дата"); получаю Привет 01.01.0001 25
а нужно получить Привет 24.12.2007 25
Надеюсь так понятнее объяснил...

Для: tanat
Спасибо ща попробую
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!