• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 7.7 Элементы формы диалога уезжают вверх ;)

  • Автор темы Paume
  • Дата начала
P

Paume

Добрый день!

Вношу изменения в тестовой базе, потом делаю объединение с серверной и
1. либо мне сразу при объединении выдается список объектов конфигураций, в которых меняется только форма диалога
2. либо после объединения я вижу, что в поправленных формах элементы уезжают вверх.

После нескольких изменений уже нужно править эти самые формы...

Как избежать такого?

Спасибо за внимание.
 
V

vitfil

Объединяйте на мониторе с таким же разрешением, что и у вас.
 
Д

Дайнеко

1. либо мне сразу при объединении выдается список объектов конфигураций, в которых меняется только форма диалога
Спасибо, успокоили. А то долгие годы думал, что только у меня такие глюканации. А именно, объединение на домашнем и офисном происходит по разному - элементы сползают.
Я относил это к разности тем оформления рабочего стола. Высота заголовка окна в одном компе жирненькая, типичном XP стиле, в другом человеческая, плоская.
На этот заголовок я сваливал по причине того, что когда смотрел на свои старые работы, сделанные на Win 98 2000, то элементы находившиеся тогда впритык к заголовку, теперь краем наползали на него. Сейчас бы так мышкой не поставил.
К сожалению эта мелочь мешает - нельзя отследить реальность изменения. Но просто принял за правило объединять на 1-м компе.
Проверить на разрешения надо бы. Интересно, а vitfil в этой гипотезе твердо уверен, или так..
 
P

Paume

Я объединяю только с одного компьютера - со своего.

Извиняюсь, была неправа.
Пока в отпуск ходила, сисадмин восстанавливал какой-то левый отчет и делал объединение на своем компе.

Может, и правда, от разрешения зависит...
Надо понаблюдать.
 
V

vitfil

Дайнеко
Я высказал не гипотезу, а рекомендацию. Гипотезой она была до проверки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!