• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

1c 7.7 ТиС 964 тестирование и исправление

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

у меня такая ситуация - запустил вчера утром тестирование и исправление базы данных установив все флажки (с упаковкой таблиц). уже вторые сутки длится операция. занято процессом 50% процессора 2 МБ памяти, более 1000 терабайт вычитано (и продолжает дальше читать) и 615 818 934 записано (цифра не меняется часов 5, а возможно и больше). все дбфы весят около 400 Мб. является ли такая ситуация нормальной?
 
P

puh14

Зависит от числа записей - по сути он должен перебрать кажную запись и если она ссылочная проверить существование записи. У меня часов за 8 на скуле справилось.
 
K

KiR

у мну файловая уже 36 часов шарашит. еще на 8 могу оставить. не закончит - придется обрывать
 
K

KiR

Есть подозрение что "зависает" на проверке логической целостности. Что делать?
база с входящими остатками от 1 ноября. в документах Ввод Остатков в колонке Единица Измерения - <объект не найден> документов около 20
 
V

vbs

Попробуй починить.
Приблуда простейшая - перебираешь документы за нужный диапазон и меняешь единицу измерения на Номенклатура.БазоваяЕдиница
 
K

KiR

спс, попробую! по результатам отпишусь
 
K

KiR

vbs, большое спасибо! обработка прогнала доки мин за 5, а тестирование и исправление с упаковкой - максимум за полчасика. забавно только то что объем дбфок не уменьшился)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!