• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 7.7 Запрос без сортировки

  • Автор темы Lionzi
  • Дата начала
L

Lionzi

Подскажите
как в стандартной конфигурации Торговля и Склад 1С 7.7, в отчетах, например ОстаткиТМЦ, отключить сортировку по алфавиту?

Пример:
В множественном фильтре Отчета ОстаткиТМЦ выбираем несколько номенклатур, к примеру: А, Г, Д, Б... после при выводе он их сортирует по алфавиту, А, Б, Г, Д..., мне надо чтобы они выходили в том порядке, в котором я их занес?

при этом уже задано условие |Группировка Номенклатура Без Групп; его желательно сохранить


пробывал так: |Группировка Номенклатура Без Упорядочивания;

при выводе на сортировку не влияет :)
 
P

puh14

|Группировка Номенклатура Без Групп Упорядочить По Номенклатура.Код;
 
L

Lionzi

в этом случае он сделает сортировку по коду номенклатуры, как их изначально вводили в справочник номенклатура, мне же требуется сделать вывод в том порядке, в котором я их добавил в список значений для отбора.
В множественном фильтре Отчета ОстаткиТМЦ выбираем несколько номенклатур

грубо говоря у приведенных выше номенклатур код может быть:

1 А
2 Б
3 Г
4 Д

но я их вводил А, Г, Д, Б.
 
V

vitfil

У запроса есть метод, который позволяет получить не следующую, а какую-то конкретную запись текущей группировки.
Запрос.Получить(<ЗначениеГруппировки_1>, ..., <ЗначениеГруппировки_n>);
В цикле перебирайте свой список с номенклатурой и получайте интересующие вас значения.
 
L

Lionzi

Спасибо :) это было именно то что нужно :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!