• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 77.25 + Citrix Mf

  • Автор темы LSH
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LSH

Уважаемые форумчане!
Есть 2 проблемы:

1. Часто падает просмотр печатной формы (перед печатью). Реакции никакой. Помогает если зайти в параметры страницы, ничего там не меняя закрыть. При этом, печать работает нормально.

2. Иногда, при некоторых действиях пользователей (замечено при проведении документов, при выводе экранной печ. формы, при создании нового документа) окно с цитриксом теряет фокус или сворачивается в панель задач. Очень бесит юзверей...

Кто-нибудь знает как лечить?

З.Ы. "Переходить на Windows RDP" не предлагать :unsure:
 
P

Pro

Для: LSH
1. сталкивался, приучил всех юзерей делать Файл->Предварительный просмотр, так всегда работает, глюк ловил когда принтер сетевой, грешил на то что в момент запроса 1С принтера служба печати на удаленном компьютере была занята.
2. встречал данную фишку, долго капались в чем прикол понять не смогли, но вывод сделали, что-то в Винде не хорошо, глюк проявлялся только на ХР, лечится периустановкой, мне помогло, тебе незнаю...
 
V

vitfil

1. Проявляется обычно, когда имя принтера содержит пробелы и длина его превышает 8 символов.
2. Наблюдалось на ХР... Вот только не помню, то ли когда были подключены локальные ресурсы, то ли наоборот, когда не были подключены.
 
L

LSH

Для: Pro
Для: vitfil

Спасибо за консультацию.
Принтеры все переименуем, а вот по 2-му было и на 2000 и на ХР. Локальные ресурсы действительно подключены (иначе низзя). Ладно, будем ковырять.
 
T

TWin

С принтерами у меня был такой косяк. Появился он, когда сменили принтер (был HP-1200, стал HP-1300), а драйверы оставили от старого.
Проблема решилась установкой правильных драйверов.
 
Z

Zab

На первый вопрос:
В реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\<Имя базы>\V7\<Имя юзера>\Moxel\<здесь, в папочках необходимо удалить строку дефаулт принтер>

Если в реестре, в строке HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\<Имя базы>\V7\<Имя юзера>\Moxel\<Default Printer> достаточно длинное значение (кажется, больше 15 символов), то возникает трабл с просмотром. Если в значение в конце строки добавить \ (т.е. \\Server\Printer\), то просмотр работает.
Т.к. добавлять каждый раз \ лень, то я у себя сократил "Имя сервера" и "Имя принтера". Помогло. Причем принтер переименовывается на компе, к которому он подключен.
<сообщил Alek>

Запретить принтеру юзать собственные фонты. Только системные!
В БИОСЕ проставить режим порта LPT - только EPP, запретить также двунаправленный обмен и расширенные возможности печати.
<сообщил DeiMos>

По поводу второго незнаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!