• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c 8.1 Поддерживает Программный Ключ?

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Есть терминальный сервер, на котором настроен 1С 8.1 с УТ и два клиентских компа с аппаратной лицензией на 5 пользователей (10 лицензий всего). Есть бумажка с программными лицензиями на 10 пользователей.
Поддерживает ли платформа 1С 8.1 программную лицензию и если да - как настроить сервер так чтобы он использовал именно ее? Сейчас при отключении аппаратных ключей выдается ошибка - Не обнаружен ключ защиты программы.
 
P

puh14

Требуйте долива после отстоя замены программных ключей на аппаратные.
 
Д

Дайнеко

Есть бумажка с программными лицензиями на 10 пользователей.

Я вот не понимаю: а кто эту бумажку дал, и к какой программе она?
Я 8.1 не продавал, и вот с программными лицензиями столкнулся только в 8.2.
 
D

Darlock

А в 8.1 программных ключей и нет.
По теме - когда вы активировали программные ключи, вы случайно не указали, что установка на локальную машину + однопользовательская лицензия?
 
K

KiR

Дело в том что продали программную лицензию франчи (название пока не буду уточнять), уверяя что и 8.1. с ней нормально работает. чтобы активировать лицензию мне пришлось установить платформу 8.2 сделать пустую конфу, получить лицензию, удалить 8.2 и в 8.1 получить ошибку "не обнаружен ключ защиты программы")))

Вообщем всем большое спасибо! Так и думал что мну нае(пи-пи-пи) франчи.
Кстати, а кто нить ставил многопользовательский аппаратный ключ на Терминальный сервер с Win Serv 2008 R2? есть какие-то затыки?

P.S. Кому надо - раздам плюсы.
 
Д

Дайнеко

С 8.2 в терминале проблема одна - она вообще не запускается.
По этому поводе есть рецепты замены в файле Bakbas.dll
 
K

KiR

С 8.2 в терминале проблема одна - она вообще не запускается.
По этому поводе есть рецепты замены в файле Bakbas.dll
Не правда. 8.2 с терминалом и программной лицухой все отлично работает. с аппаратной не пробовал.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!