• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c для начинающих

  • Автор темы Mr_Fluke
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Svatov

пробовал кидать ярлык в автозагр. но ничего не прет, он пишет : HASP device Driver not insatalled (-100)
 
G

gsh23

Товарисчи, вопрос по специфике работы, для начинающего программиста. Проштудировал пособие Радченко с предложенной им учебной конфигурацией. Вроде всё понятно, что требовалось по конфигурированию - более-менее всё получилоь НО, на что обратить непосредственное внимание, что надо, просто говоря, вызубрить, какие переменные и операторы необходимо знать в первую очередь? Потому как, читая листинг программы, я понимаю смысл алгоритма написанного но, вот, чтобы самому взять и, написать прогу - наверное не смогу, ну, за исключением совсем уж простенькой. Так много переменных и операторов языка1С ... честно говоря, хочется спросить - неужели это всё можно запомнить, неужели все спецы это всё знают?! Вот и хотелось бы спросить у профессионалов - что необходимо знать в первую очередь, что после ... какова специфика работы спеца по внедрению 1С. Как программисты работают на предприятии - дорабатывая готовый шаблон конфигурации, или разрабатывая всё с нуля?
Если не трудно, спецы - ответьте, и для новичков многие вопросы отпадут, да и приоритеты при обучении можно будет расставить.
КонецЦикла;
КонецПроцедуры:)
 
V

vitfil

Ну вы совсем уже все до одной кучи не смешивайте.
Программист 1С - это тот, кто пишет код.
Внедренец - кто внедряет.
Дорабатывают конфигурации, как правило, сопровожденцы.
Это три разные категории специалистов. А если честно, то встроенных методов в 1С много только на первый взгляд. После 1-3 месяцев все становится на свои места и начинаешь понимать, что их не так уж и много и хотелось бы больше.


да. забыл добавить. если алгоритм работы можете себе представить, значит и с программированием будет все ОК. программирование начинается не со знания синтаксиса языка, а с понимания его идеологии и возможности алгоритмизировать задачу. а язык программирования - это всего лишь инструмент.
 
G

gsh23

to vitfil

Спасибо. Я правильно понял, что все те приёмы конфигурирования и листинги их поясняющие, из пособия Радченко, необходимо знать наизусть? И ещё, при приёме на работу наверное придётся пройти какое-нибудь тестирование - в чём оно заключается? Коллеги помогают врубиться в специфику работы, или там у каждого свой фронт?
Вот.
 
V

vitfil

Честно? Я даже не читал Радченко. Знать листинги наизусть? Ну, только если собираетесь декларировать их напамять. Я обычно, принимая людей на работу, провожу собеседование следующего плана: вскользь по 1С и более глубоко на знания в предметной области. Если мои подчиненные не помогают новичку врубаться в специфику, получают нагоняй. Как дела обстоят на других предприятиях, сказать затрудняюсь.
 
G

gsh23

В предметной...по-подробнее. Тем более, что это первый осваиваемый язык программирования.
 
V

vitfil

Предметная область - это не язык программирования.
Собираетесь автоматизировать бухгалтерию - предметная область бухучет.
Оптовую торговлю - оперативный учет в оптовой торговле... ну и т.д.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-progstone+24:04:2007, 16:14 -->
<span class="vbquote">(progstone @ 24:04:2007, 16:14 )</span><!--QuoteEBegin-->Где можна снести 1C
[snapback]63305" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
"Переведи..." (с) "Москва слезам не верит".
 
G

gsh23

vitfil, то есть, личный состав жёстко распределён по ролям. И, перед трудоустройством необходимо определиться со спецификой. Так.
 
V

vitfil

Ну почему же... Не очень жестко. Но если человек не знает предметной области вообще, я его на работу не возьму. Есть спецы, которые разбираются во всех видах учета.
 
P

progstone

Нужна линка где скачать саму прогу инсталятор можно триалку.
В универе проходим надо лабы сделать а не начем
 
V

vitfil

Для: progstone
1С не распространяется в виде триальных или демо версий. Спросите у преподавателя в университете, где взять саму 1С для выполнения лабораторных работ.
 
P

progstone

Перевожу

от темы подальше

Ани гады не дадут ломанку знаешь где взять?
 
V

vitfil

Для: progstone
Внимательно читайте правила форума, уважаемый.
 
P

progstone

Времени для этого мало в интернет клубе глубокоуважаемый
 
V

vitfil

Для: progstone
Еще раз повторюсь:
На этом форуме обсуждаются вопросы программирования в 1С. Вопросы типа "как взломать", "где взять ломаную" и т.д. не допускаются к обсуждению.
1С - коммерческий (платный) продукт. Распространяется исключительно за деньги через сеть франчайзи. За сим закроем ненужный флуд.
 
S

serfen

не подскажите как можно приобрести эту книгу "Профессиональная разработка в 8.0." Габецочень хочется научиться 1с просто в моём городе литературы 1с почти нет а именно конфигурирование.
Буду очень признателен.
 
G

Guest

ВОПРОСИК? В документе ( счет, расходная накл.,налоговая ) в графе цена после запятой стоит 6 знаков , а при выводе на печать в этой же графе 2 знака после запятой . Как исправить даное положение тоесть что бы при выводе на печать тоже отображалось 6 знаков после запятой . Версия 1С Предприятие 7.7

Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!