• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c Ms Windowsxp

  • Автор темы listik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

listik

Мне нужно создать новую базу 1С 7.7. Какие права должны быть в операционке у пользователей на папку с базой, чтобы они могли работать с этой базой, но не смогли удалить эту самую папку с базой??
И еще... могу ли я где-нибудь поменять путь создания временных файлов 1С? Мне надо чтоб они создавались на рабочей станции, а не на серваке!
Что-то я совсем запуталась... :D
 
V

vitfil

Папка с временными файлами может переопределяться. Если мне не изменяет память, надо запускать 1С с параметром /t.
Права на папку с базой должны быть на чтение и запись (удаление?)
 
L

listik

А куда мне \t параметр надо ставить?
 
V

vitfil

в командной строке (в строке запуска 1С): /T<Путь> - определяет путь к каталогу для временных файлов. в этом случае запускаемая программа использует в качестве каталога временных файлов прописанный путь, игнорируя прописанное в переменной окружения
 
Z

Zab

Мне нужно создать новую базу 1С 7.7. Какие права должны быть в операционке у пользователей на папку с базой, чтобы они могли работать с этой базой, но не смогли удалить эту самую папку с базой??
Увы, никих. 1С требует "Полный доступ" для работы. Меньше нельзя.
Но не все так плохо, я видел, что умудряются люди настраивать винды так, что юзер видит только ExtForms а больше ни на какие диски их система не пускает.... Ограничивают список приложений, которые юзер может запускать. И explorer в их число не входит. Но, думаю, с такими вопрсами - это скорее к сисадминам. У них есть свои секреты, и методы работы.
 
V

vitfil

Для: listik
А с каких это пор программисты вместо сисадминов решают вопросы безопасности?
 
L

listik

раз с 1С вожусь я, то и все вопросы по нему должна решать я... :(
 
Z

Zab

Отвечаешь, что 1С требует полный доступ к файлам. А безопасность - его компетенция. Можешь добавить, что не имеешь морального права лишать его работы и куска хлеба. Скажи, что видела нечто из того, что описал я выше. ) Пусть работает.
 
L

listik

я тут по ходу дела выяснила, что права нужны чтение и изменение, а удаление боже упаси низя!!!
 
Z

Zab

Ну, попробуй, но, вроде как у меня был опыт, что требовалось именно "Полный". О! А как 1С удалит только что собственноручно созданный 1Cv7.LCK ? Не ищи оправданий, и не пытайся делать не свою работу.
 
L

listik

он сам исчезает, как только я закрываю прогу...
 
V

vitfil

Для: listik
Сами даже кошки не родятся. Этот файл удаляет 1С.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!