• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c нужна ли серверная ОС

  • Автор темы sergioz
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

sergioz

Здравствуйте. Прошу совета. Есть 3 компьютера, сетевая 1С dbf(лицензионная). Главный комп(с базой 1С) - Селерон 2000, 512. Остальные - Селероны 2000, 256. На главном XP Pro, на остальных XP Home+ Xp Pro

Проблема: На главном компьютере все летает. На остальных все медленно. 1с я имею в виду. Тое сть взаиморасчеты например по менеджерам, то что делается на главном 1-2 минуты, на других 30 минут.
Даже подбор по первым буквам в номенклатуре на неглавных компах тормозит ужасно.

Вопрос - 1.что делать?
2.Поможет ли установка на сервер серверной ОС(2000 Server
например).

заранее спасибо за советы.
 
V

vitfil

проблема, скорее, в настройках сети.
 
S

sergioz

подскажите пожалуйста что именно в настройках сети смотреть?
 
K

Kostas

1.Размер номенклатуры?
2.Сетка 10/100?
3.Компы на хабе или свиче?
4.На всех компах принудитель вкл Full duplex?

А вооще скорее всего корявая сеть.
 
P

primus

переведи пользователей на терминал и иди за пивом. Да, и еще тогда если можно планочку мозгов с клиента переставь на сервер.
 
G

Guest

У меня проблема аналогична на главной машине летает, две машины P4 2.2 Windows XP один и тот же дистриб был, на второй машине тормоз жуть просто журнал просто очень долго реакцию на команды ждет.
Решилась ли у Вас проблема? И в чем может быть дело неужели в сетке, стоит hub. И что значит вкл Full Duplex где поглазеть?
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Максим+28:11:2004, 15:19 -->
<span class="vbquote">(Максим @ 28:11:2004, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->У меня проблема аналогична на главной машине летает, две машины P4 2.2 Windows XP один и тот же дистриб был, на второй машине тормоз жуть просто журнал просто очень долго реакцию на команды ждет.
Решилась ли у Вас проблема? И в чем может быть дело неужели в сетке, стоит hub. И что значит вкл Full Duplex где поглазеть?[/quote]
и что самое интересное тормозит если на главной машине открыт журнал и пытаешься на другой его открыть , и если на главном журнал открыт, то на другой машине можно делать все что хочешь - все летает , но работа в журнале паралельно это жуть - тормоз
 
G

Guest

У меня *.dbf лицензионная, сначала было 15 пользователей, все тормозило. Через удаленный рабочий стол(Терминал) все летает, сейчас порядка 30 пользователей, тормозов никаких нет, ради прикола я больше подключений делал, всё равно работает быстро, правда оперативки на серваке 2000
 
K

Kostas

<!--QuoteBegin-Максим+28:11:2004, 15:19 -->
<span class="vbquote">(Максим @ 28:11:2004, 15:19 )</span><!--QuoteEBegin-->И что значит вкл Full Duplex где поглазеть?[/quote]
В настройках сетевого устройства там есть параметр
Link speed/Duplex mode - выставь его в = 100 full mode
 
G

Guest

Установи Server 2000 в терминальном сервере, установи терминалы и все проблема решается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!