• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c + Oracle

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Помогите пожалуйста, соединить 1С и Oracle
Я пробывала напрямую подключить через odbc32.dll, но не смогла
Акцесс =ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$\oledb32.dll");
Акцесс = СоздатьОбъект("oledb32.dll");
Ошибка при создании объекта из компоненты C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$\oledb32.dll (отсутствует CLSID)
Все плохо:Значение не представляет агрегатный объект (Open);


Далее пыталась instantclient11_1 - настроить не смогла системный администратор не знает как подключить его в Winde (название сервера)


Акцесс = СоздатьОбъект("ADODB.CONNECTION");
Попытка
СтрокаПодключения=
"Driver={Oracle in Incstantclient11_1(*.sql)};Server=billing_ora:1521/ORCL; Uid=billing_RONLY;Pwd=test;";
Акцесс.Open(СтрокаПодключения);
Исключение
Сообщить("Все плохо:"+ОписаниеОшибки());
Возврат;
КонецПопытки;



В данный момент 1с работает через текстовые файлы с oracle. Насегодняшний день енто очень мягко сказать не удобно, так как человек, который предоставляет 1с данных текстовом файлике почти не доставерные(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Вобщем засада одна . Помогите кто сможет.
 
T

thinkfast

А есть ли у Оракла Com Объект? может через него попробовать?
 
G

Guest

У Oracle не знаю есть ли Com объект, а вот в 1с врядли (
 
V

vitfil

Акцесс =ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("C:\WINDOWS\$NtServicePackUninstall$\oledb32.dll");
Вот это совсем лишнее...
oledb32.dll не является внешней компонентой 1С.
Используйте . На сайте есть подробная документация. В компоненте есть готовые классы для подключения как через odbc, так и через oledb. Выбирайте, что вам нравится больше, прописывайте строку подключения и - полный вперед ваять запросы.

В принципе, и через ADO тоже возможно... Скорее всего, у вас неправильно указана строка подключения или не установлен драйвер для доступа к оракулу.
 
G

Guest

У меня не установлен ДРАЙВЕР для доступа к клиенту.


Захожу Администрирование - источник ODBC(даннных) Выбираю ODBC for Oracle. И тут начинает ругаться "Не найден клиент Oracle (tm) и сетевые компоненты. Установите компоненты"

А где их найти и как они вообще выглядят я не знаю((((

Спасибки за сайт )

Еще не много уточню я работаю только в 1с, а oracle работает совсем другой человек, который устанавливал работу самого oracla и clienta, так что через ip подключиться нельзя - сказал он., поетому установи клиента "InstantClienta11_1" и подключись как нить к нему и работай. Но при соединении даж с локальной версией почему то не могу все равно подключиться...... поэтому соединиться с oracle не могу((.


И если можно подробно как и что лучше использовать. А то у нашего oracle спросить ниче нельзя, всегда обощенные ответы. У ми есть общие представления так как я работала немного MySql и Oracle ток запросами
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!