• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c сервер под Linux

  • Автор темы Iwer
  • Дата начала
I

Iwer

Я понимаю, что 1с настроена для работы с MS SQL Server и т.д. Но можно ли заставить 1с-ски сервер работать под Linux?
 
V

vitfil

Можно! Новел в качестве хранилища и 1С в версии dbf.
 
B

b00tch

Все процессы кластера серверов способны функционировать как под управлением операционной системы Windows, так и под управлением операционной системы Linux.

 
I

Iwer

Блин! Люди! Я тупой и ни разу в жизни 1с не видел, но вопрос мне задали и я должен на него ответить. А я тупой. И не понимаю. Насколько я понял, 1С предприятие состоит из клиента и БД, причем (опять, насколько я понимаю) серверная БД может быть любой реляционной (так? я в этом сомневаюсь). КРОМЕ ТОГО вопрос в следущем: есть ли еще СЕРВЕРНЫЕ компоненты 1С предприятия (кроме БД) и могут ли они работать под Linux.

P.S. Я не совсем безнадежен, думаю - раньше просто скромно админил ORACLE под SOLARIS.
 
V

vitfil

Для: Iwer
вам следует зайти на сайт 1С и почитать. там все очень даже подробно описано.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!