• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1C. Установка

  • Автор темы snov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

snov

Подскажите люди знающие. В чем разница сетверной и локальной установок? Просто не понял. если ставить локально и базу ложить на сетевой ресурс, это получиться как серверная или есть отличия?
 
G

Guest_Alex

Серверная установка - это просто копирование файлов 1ски на сервер для того, чтобы с него другие компы могли запускать ее. Т.е. экзешники и дллки лежат на серваке, а на компьютерах пользователей при установке с сервера создается ярлык на программу, лежащую на сервере.
Локальная установка - обычное копирование файлов в програм_файлз, программа запускается с жесткого диска клиентского компьютера.
При любой установке можно указать каталог БД, находящийся на сервере.
При установке 1ски через серверный вариант программа запускается намного дольше, чем при локальной установке (на некоторых системах у меня уходило аж 3 минуты, прежде, чем 1ска стартанет на клиенте).
Я вообще только по первости ставил серверные варианты. Потом плюнул и на каждый комп ставил локально - работает быстрее и пользователи не задают вопросов "а почему так медленно" - ну как им объяснишь, что это такая работа программы, что ты тут не виноват...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!