• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c77. Не Открывается Внешняя Обработка

  • Автор темы vbs
  • Дата начала
V

vbs

На сервере пытаюсь открыть внешнюю обработку (проблема только с одной, остальные открываются без проблем)
в конф. ТиС 9.2. При включенном отладчике - ИНОГДА работает. В обычном режиме - программа просто закрывается.
В чем может быть причина ?
 
D

Darlock

Судя по просмотрам, никто не рискует давать советов... БД сетевая? или рушится даж в конфигураторе?
 
V

vbs

Да нет. Казус в том, что делаю все, как всегда - пишу внешнюю обработку на локальном компьютере,
переношу на удаленный рабочий стол - и вот впервые столкнулся с такой бякой...
Эффект, кстати, пропал сам собой, но где гарантия, что подобное не повторится ? Да и причину хотелось бы понять...
 
D

Darlock

"ЗагрузитьВнешнююКомпоненту()" есть там? С правами пользователеля винды траблов нет? В моей практике вызов этого метода с правами ниже PowerUser (Продвинутый пользователь) вызывало падение платформы
 
V

vbs

"ЗагрузитьВнешнююКомпоненту()" есть там? С правами пользователеля винды траблов нет? В моей практике вызов этого метода с правами ниже PowerUser (Продвинутый пользователь) вызывало падение платформы

Да не, сколько уж лет удаленно работаю, первый раз такое. Но... прошло через пару дней
 
Д

Дайнеко

переношу на удаленный рабочий стол ...
Да не надо искать демонов. При копировании файл испортился. Даже в наш век такое может случится. Так обработка, тоже составной файл, то один из разделов глюгнул.
Недавно у нас подобное было: сотрудник скопировал конфу, а в ней один из видов документа "потерял" Диалог.
 
V

vbs

Да не надо искать демонов. При копировании файл испортился. Даже в наш век такое может случится

Ну, проверил я и эту гипотезу. Раза три переносил (и с мелочными изменениями) - не открывается опять :mellow:

Плюнул я на все и принес ему харчо (с) - внедрил внешнюю обработку в основную программу - прижилась ведь :)
 
D

Darlock

Да не надо искать демонов. При копировании файл испортился. Даже в наш век такое может случится

Ну, проверил я и эту гипотезу. Раза три переносил (и с мелочными изменениями) - не открывается опять :mellow:

Плюнул я на все и принес ему харчо (с) - внедрил внешнюю обработку в основную программу - прижилась ведь :)

Суорово :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!