• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c8 Как посмотреть колличество лицензий?

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Ситуация такая - в сервере воткнуто 2 одинаковых ключа. Как посмотреть сколько лицензий есть и сколько из них используется в данный момент времени?
 
G

Guest

есть такая програмка HASP Monitor. Она есть на диске ИТС. Она покажет все что тебе нада.
 
K

KiR

Че-та не нашел на диске ИТС :D Где еще можно ее достать?
 
G

Guest

выложил. Мегабайт весит.
 
G

Guest

плюсики не главное, но против не буду =)
 
K

KiR

И еще тогда вопросик. Есть два ключика 5 лицензий. Но работает только один из них. На данный момент воткнуты в один сервер. Как сделать так чтобы работали оба?
 
G

Guest

воткни второй ключ в другой комп. Два ключа почти никогда не работают с одного компа. На втором лиценс менеджер не забудь поставить.
 
K

KiR

И че это будет если так поступлю? у мя просто термиралка сервак...
 
G

Guest

если нет еще сервака, то ставь на любую машину, которая никада не выключается (на свою например). Фишка в том, что лицензии считаются в сети, а не на серваке. Ключи могут вообще не на серваке лежать. Просто нужно найти компы, которые работают почаще.
 
K

KiR

Проблема!!! Все работало нормально - 2 ключа на двух разных машинах. Сейчас на второй машине стоит ключ и лиценз менеджер, но 1Ска не использует его. толи достучатся не может толи что еще. Подскажите пожалуйста как быть. Переустанавливал ключик и менеджер несколько раз - не помогло(((( HELP
 
G

Guest

HASP Monitor тебе в помощь. Поставь на компе локальном(1), компе где стоит рабочий ключ(2) и где не рабочий(3).
Если на компе 3 не увидит свой ключ, а лиценс менеджер свеженький, то обратись в саппорт 1С- ключ глючит. Если на компе 1 и(или) 2 видит только один ключ, то проблемы с сетью.
 
K

KiR

Ключик нормальный - менял местами с рабочим. С сеткой тоже проблем нет ибо на локальной машине(3), когда смотрю HASP Monitor'ом он видит себя как сервер номерключа(localhost), а самого ключа не видит. так же видит другой сервер с ключом(2)
 
G

Guest

Цитата(Найлло @ 11:07:2008, 13:00 ) *
снеси винду локальному =)

Это прикол? ohmy.gif

это вариант =)
Давай сначала- у тебя на двух серверах стоят два ключа(1 и 2). Один из ключей не виден в сети? Первый серв тоже не видит второй ключ?
 
K

KiR

это вариант =)
Давай сначала- у тебя на двух серверах стоят два ключа(1 и 2). Один из ключей не виден в сети? Первый серв тоже не видит второй ключ?
Именно так! Но и второй сервер тоже перестал видеть второй ключ. Видит что драйвер установлен, а HASP#2 нету. Пропустил момент когда он перестал обнаруживаться(((
 
G

Guest

я вижу проблему во втором серваке. Попробуй снести там предприятие, лиценс менеджер и поставить все заново. Если не выйдет, то сносить винду.
 
P

puh14

Попробуй найти файлик nethasp.ini и поправить в нем строчки примерно вот-так. по идее он должен лежать в рабочей папке рограммы, его использующего. Параметры разумеется свои ;-)

[NH_COMMON]
NH_IPX = Disabled
NH_NETBIOS = Enabled
NH_TCPIP = Enabled
[NH_TCPIP]
NH_TCPIP_METHOD = TCP
NH_SERVER_ADDR = 192.168.10.1
NH_SERVER_NAME = EM
 
K

KiR

я вижу проблему во втором серваке. Попробуй снести там предприятие, лиценс менеджер и поставить все заново. Если не выйдет, то сносить винду.
Предприятния там нет. Лиценс менеджер сносил и ставил кучу раз. Сейчас новый прикол. переставил ключик на другой комп, но и там он у меня не определяется(( Опять поменял ключи местами - на первом все работает как и раньше, а еще 5 лицензий подключить не получается((

puh14 , нету такого файлика((


вот что еще углядел в системных логах:
"Имя "AladinHaspV01.2:30" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 192.168.145.20. Компьютер с IP-адресом 192.168.145.55 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером."
192.168.145.55 - это первый сервер на котором все работает нормально. предприятие тоже на нем стоит
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!