• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c8 Конвертация Данных 2.1

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Всех поздравляю С Наступившими праздниками!!!!

это во первых!))))
а во вторых... вот начался год и начались проблемы. на одну из них пока не нашел решения - проблема вроде бы проста, а решение нужно срочно. в 1C8 конвертация данных 2.1 загружал несколько разных конф, одну из них правлю. загвоздка заключается в том что в 8 бухгалтерии (2.0.30.8) переименовали перечисление с "ПеречислениеСсылка.НДСВидСчетаФактуры" на "ВидСчетаФактурыВыставленного" (если я ничего не напутал). Беру самый свежый обмен данными ТиС 970 - Буха 2.0, но и там это перечисление называется по старому.
Думал просто добавить в конфу конвертации данных - новый объект метаданных. нажимаю кнопку "добавить" - открывается окошко с пустыми полями. Но ничего в поля не пишется - не встает курсор. Пробовал таким же образом изменить существующий объект - тот же результат. Посоветуйте плиз как быть и в чем я лохонулся.
 
U

unknown181538

Можно заново загрузить метаданные в КД. Тоже сталкивался с этим перечислением в КД.
 
K

KiR

unknown181538, скажи плиз как это сделать или скинь готовое правило раз уж сталкивался с ним
 
K

KiR

текс, нашел как загрузить новую конфу. загрузил. как теперь притянуть нужное Перечисление к существующим правилам конвертации объектов?
 
U

unknown181538

Попробуй перевыбрать документ в правиле конвертации. Тип сам поменяется.
Готового решения нет никакого. У меня УТ11-БП с переписанными правилами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!