• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c8 ошибка формирования отчета, помогите разобраться

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Пожалуйста помогите разобраться. Вижду что проблема с сиквелом но не знаю в какую сторону копать - толи юзер не то что то заполнил толи еще что-то. За предыдущие месяцы (до октября) формируется нормально. октябрь и следующие месяцы выдают ошибку (на приложенном файле)
 

Вложения

  • 1C_error.JPG
    1C_error.JPG
    75,3 КБ · Просмотры: 447
K

KiR

пока тут все молчат - порылся по нату и нашел вот что -
Возникает при выполнении функций над датами в том случае, если в качестве их результата получается слишком большая или слишком маленькая дата. Для Microsoft SQL Server минимально допустимой является дата 1 января 1753 года, а максимально допустимой - 31 декабря 9999 года.>
теперь вопрос ставиться как это связать конкретно с указанным мной отчетом? где и что следует подправить? по идее ЗУПа типовая 2.5.15.4, а платформа - 8.1.12.101. (Платформу к сожалению обновлять нельзя)
 
K

KiR

заметил еще такую закономерность - если простраиваешь отчет за сентябрь - все нормально отображается, а если к примеру за период 23.09.09-30.09.09 тоже вылазит эта ошибка...
есть ли гарантия что при обровлении платформы до 15й ошибка пропадет?
 
U

unknown181538

Любопытно - как раз столкнулся с похожей проблемой. Сегодня перенес данные из БЭСТ в ЗУП. Возможно как раз дело в дате. Вот как искать неверную дату - не представляю.
 
K

KiR

я проверил еще вот что - если поставить последнюю платформу отрабатывает верно...

таки нет.. то я не только на другую платформу переносил, но и на другой сервак
 
U

unknown181538

У меня на другом серваке тоже не вылезло. Возможно помогает выгрузка-загрузка....
 
V

vitfil

как говорится, все срочно переходим на платформу 8.х
никогда не смотрели, что 1С 7.7 пишет в поле Дата, когда туда должно записаться пустое значение?
 
K

KiR

vitfil, можно подумать что семерка хорошо работает с сиквелом...

Возможно помогает выгрузка-загрузка....
попробовал этот вариант... не прокатило... так же не прокатило полное тестирование и исправление...
видимо копать надо в сторону каких-то настроек сиквела...
 
K

KiR

вот еще кое-что нашел -
и


пока не переразвертывал базу... хотя проверил во всех базах смещение равно 0 (как и при создании новой). тока непонятно почему при переносе на другой ошибка пропадала....

попробовал. помогает смещение 2000.... (но исключительно с созданием новой сиквельной базы)
 
V

vitfil

Разве не две точки через пробел ?
Пишет как раз минимальную допустимую дату для сивела :)
KiR
больше юмора, уважаемый.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!