• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c8 перенос справочника

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Добрый день!. Появилась необходимость переноса справочника контрагенты (со всеми вытекающими т. е. договора и счета) в аналогичную базу - т.е. типовую Буху 1.6.26.3
Помню в семерке была стандартная обработка - tranref. Есть ли что-то подобное для восьмерки? Или может кто-то сам уже писал? Поделитесь пожалуйста, а то уже целый день потратил на написание своей, но конца и края не видно. Полгода не занимался програмированием :YES:
 
V

vbs

Могу заслать нечто подобное для 7ки - сам справишься адаптировать ?
 
K

KiR

неа, не справлюсь. для семерки есть tranref) мне нужно именно для восьмерки что-то приблизительное ибо столько нюансов оказалось... взять хотя бы реквизит ГоловнойКонтрагент, который не записывается при создании нового...
 
V

vbs

для семерки есть tranref)
Это иллюзии насчет универсальности tranref. В частности, из ТиС в Бух или обратно просто так контрагентов не перенесешь, ибо часть
данных хранится в реквизите ЮрФизЛицо. Могу предложить обработки для 7.7, делающие вышеуказанные манипуляции (с переносом договоров
и расчетных счетов), - вот что я имел в виду. За 8ку ничего не скажу - пока подробно не сталкивался
 
K

KiR

может, конечно оно и так - спорить не буду. но имея tranref - ее можно доработать или хотя бы взять основу из нее. что-то подобное мну и для восмерки нада..
уважаемый vbs, посмотрите пожалуйста еще один мой сегодняшний топик. очень уповаю на Ваш совет :YES:
 
U

unknown181538

Обработка с ИТС по переносу между идентичными конфигурациями.
Обращу внимание, что критичным может быть даже различие в релизе, т.к. структура нередко меняется в 8-ке.

ПС. Да, тоже помню, что есть какой-то нюанс с "Головным контрагентом"). Кажется, надо самого контрагента и указать)
 

Вложения

  • ______________________XML.rar
    66,6 КБ · Просмотры: 168
K

KiR

ПС. Да, тоже помню, что есть какой-то нюанс с "Головным контрагентом"). Кажется, надо самого контрагента и указать)
Спасибо! Попробую обработочку) да, его самого и надо, вернее ссылку. Но пока новый элемент не записан - ссылки ведь не получишь и не подставишь?!?...
 
K

KiR

unknown181538, спасибо!!!
а сам ею пользовался? какие настройки над сделать чтобы перенести контрагентов из определенной группы с договорами и банковскими счетами, не подскажешь часом?
 
U

unknown181538

а сам ею пользовался?
Конечно, и кучу раз. Как без нее жить?)
какие настройки над сделать чтобы перенести контрагентов из определенной группы с договорами и банковскими счетами, не подскажешь часом?
Вот отбор, кажется, и не использовал никогда)
Ну.... ставим галки напротив этих трех справочников.
Ставим курсор на "ДоговорыКонтрагентов" справа добавляем отбор по Владелец в группе...
аналогичено с счетами
ну и контрагент в группе...
 
D

dimwap

Спасибо за обработку, очень помогла. Быстро перекинул справочники с новую конфигурацию 1с8.2 (только преобразовать пришлось, открыв конфигуратором)
Нюансы: загрузка работает только в формате XML. Заявленный там какой-то fi (fastindex) не загружается.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!