• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c8 работа с внешним файлом

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Есть типовая конфигурация и файл с данными с биржи. Файл в принцыпе экселевского типа - т.е. табличный документ. В связи с тем что нету опыта работы с файлами прошу помочь в двух вопросах:
1. По-идее нужно каким-то образом открыть файл и выгрузить данные в какую-то Таблицу Значений. Верно ли это или обрабатывать лучше как-то иначе?
2. Каким образом открыть этот самый файл и получить оттуда данные?
Заранее всем спасибо
 
D

Dr.Uid

Если файл *.xls то можно посмотреть
 
K

KiR

Для: Dr.Uid
Спасибо. скачал, погляжу.. Если будут вопросы напишу)
 
K

KiR

Народ. Помогите плиз написать код, который будет брать данные из экселевского файла (данные идут структурированно в 8-ми столбцах) и переносить их в таблицу значений. Желательно так чтобы таблица значений создавалась сама...
Как подключить файл я знаю, а вот как перегать из него данные в таблицу значений - нет. Помогите плиз, очень нада!
 
K

kaa

Табло = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");
Табло.НоваяКОлонка();//и т.д

Для Инд=ПерСтр По ПосСтр Цикл
Табло.НоваяСтрока();
Табло.ХХХ = Прайс.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value;//и тд параметры (Строка,Колонка)
КонецЦикла;
 
K

KiR

Для: kaa
Спасибо большое. Тока вопрос - чему должны равняться ПерСтр и ПосСтр? А также что значит ХХХ?
 
I

Isabela

ПерСтр - первая строка,
ПосСтр - последняя,
ХХХ - имя колонки в ТЗ
например, так
Табло.Товар = Прайс.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value;
Табло.Цена = Прайс.ActiveSheet.Cells(Инд,2).Value;
 
K

KiR

Всем огромне спасибо. Вычитывать удалось. Но теперь хочу сделать так чтобы попадало не все, а только некоторое. Вот код, но не пойму почему он не отрабатывает как нужно:

Для Инд=2 По 3745 Цикл
Если Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value = "Корп" или Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value = "Муни" Тогда
СТЗ = ТаблицаЗначений.Добавить();
СТЗ.Сектор_рынка = Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value;
СТЗ.Облигация_выпуск = Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,2).Value;
СТЗ.Состояние_выпуска = Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,3).Value;
КонецЕсли;
КонецЦикла;

В итоге получаю чистую ТЗ, но значения типа Корп или Муни в файле есть
 
K

kaa

<!--QuoteBegin-KiR+12:02:2008, 19:07 -->
<span class="vbquote">(KiR @ 12:02:2008, 19:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Если Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value = "Корп" или Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value = "Муни" Тогда
[snapback]97711" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Возможно так:
Если (СокрЛП(Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value) = "Корп") или (СокрЛП(Excel.ActiveSheet.Cells(Инд,1).Value) = "Муни") Тогда
 
K

KiR

Для: kaa
Видимо у меня какие-то траблы с платформой(( перестартонул - заработало))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!