• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1c8 разграничение прав пользователя

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

В типовой конфигурации есть несколько вариантов. Полные права, Бухгалтер, Главный Бухгалтер, Администрирование и т.д.
Есть народ, бухи, которые занимаются вносом и изменеием данных - у них стоят полные права. Есть также другой народ, который должен смотреть к примеру оборотку по всем организациям. Если ставлю Полные права - все отлично работает. Если снимаю их и ставлю к примеру Бухгалтер - то в оборотке не отображаются организации при выборе.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
 
Z

Zab

Повысить права бухгалтеру до достаточных в твоём случае?
 
K

KiR

Да нет. Я просто по старинке все права и свободы пользователя ищу в конфигураторе.. А тут оказывается что нужно в конфигураторе выставить права, а потом уже в самом предприятии в справочнике пользователей сделать настройку для работы со всеми организациями.. Короче уже разобрался)
 
K

KiR

Для: Zab
По-идее мне нужно чтобы бухгалтер мог формировать оборотку по всем организациям и по каждой в отдельности, но при этом ничего другого делать не мог.
Описанные выше способы мне не помогли((
 
Z

Zab

Создай новый набор прав, в котором доступ только к тем обработкам и назначь его этим ребятам. Может я не совсем понимаю вопрос...
 
K

KiR

Я не создавал набор прав. Я пользуюсь исключительно типовыми решениями. И вот какая проблема - когда ставлю полный доступ в конфигураторе - все классно работает. Убираю полный доступ и ставлю что-то другое - в оборотке нет организаций. В предприятии же в справочнике юзеров установлена галочка, которая позволяет работать со всеми организациями. Но если в конфигураторе полный доступ не стоит - никакой работы не получается. Так понятнее?
 
Z

Zab

Да, все понятно. Тогда, к сожалению, я помочь не в силах. Т.к. не пользуюсь типовыми конфигурациями. Если такая возможность там есть, то я без наличия самой конфигурации о ней рассказать не смогу. Могу рассказать принцип, с помощью которого можно изменить любой конфиг, чтобы заработало так, как надо... хотя, этот принцип в предыдущем моем посте
 
K

KiR

Понятно. все равно спасибо большое! Надеюсь, может еще кто с таким сталкивался и я получу ответ...
На всяк случай моя конфа - Бухгалтерия предприятия, редакция 1.5 (1.5.17.3)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!