• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1c8 Ут10.3 Расхождение Документа И Z-отчета

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Есть Z-отчет в котором 39 чеков на сумму 31052 (при необходимости могу прикрепить скан) и документ Отчет о розничных продажах на сумму 31351 в котором тоже 39 чеков (табличную часть при необходимости выложу тоже). возвратов не было.
Как найти расхождение в 299 рублей и от чего оно могло появится?
Большинство чеков, содержащие в себе товар за 299 рублей имеют и сумму 299 так как продавалась только одна вещь. Только одним чеком пробивалось 2 товара.
 
Д

Дайнеко

Непонятно все так. В чем трудность: сравнить по каждой продаже суммы?
 
K

KiR

Вот и опять повторилась эта же ситуация. Отчет о розничных продажах на сумму 22 474,00 а Z-отчет на - 21 475,00.
Количество чеков 30 и там и там. Во вложении Z-отчет и табличная часть документа ниже.
ПОМОГИТЕ!!!!
 

Вложения

  • чек.jpg
    чек.jpg
    21,1 КБ · Просмотры: 294
  • ТЧ.txt
    4,7 КБ · Просмотры: 555
S

starasta

Вот и опять повторилась эта же ситуация. Отчет о розничных продажах на сумму 22 474,00 а Z-отчет на - 21 475,00.

Я бы перед каждым z-отчетом выгрузку базы делал, или копию. Z-отчёт сняли, расхождение если появилось, берём копию и перебираем документы (чеки) за весь день.
 
K

KiR

База на удаленном магазине. К сожалению они копий не делают в течении дня.
Какие еще будут предложения?
 
Д

Дайнеко

* Иногда такое бывает у меня (рискну сказать и у всех): Ой, не совпадает! А со второго взгляда понимаешь - ну туда смотришь, не то сравниваешь. Вот в отчете есть колонки "% скидки". А вдруг в нем сумма без учета скидки. В Товарном отчете так и должно быть. В Z-отчете напротив, только "чистая" сумма по кассе.

* А какой смысл задавать вопрос в стиле: за день в рот попало 3 раза по 1 кг колбасы. А в конце дня вышло только 2,5 кг единой массы. Кто подскажет: какой прием пищи полностью не вышел?

Да,никак вопрос не решишь, пока не увидишь в двух разных системах отчеты одной природы- по каждой продаже. Я знаю, что в кассах есть такое понятие, как X-отчет. Их можно делать сколь угодно много, хоть после каждой продажи.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!