• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

1С 7.7 Ценник

  • Автор темы AStor
  • Дата начала
A

AStor

Необходимо отредактировать ценник так чтоб они всегда печатались такими как задашь один раз.
Сейчас мелким шрифтом печатается цена, а клиенты магазина в основном люди зрелого возраста с плохим зрением и часто жалуются на то что не видят цены. Подскажите пожалуйста поэтапно как можно отредактировать ценник таким образом чтоб конкретные поля его печатались определенным образом.
Я пробовал редактировать и увеличивать шрифт... но это все по одному ценнику... можно с ума сойти когда печатаешь целую кучу... Как сделать так чтоб создать как бы правила для печати ценника? Лазил в конфигураторе... чет не нашел. Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.
 
V

vbs

если это 1с77, смотри обработку "печатьЦенника" и там редактируй шрифт в ячейке
 
G

gorlanovmax

Если быть точным, в ТиС 9.2 эта обработка называется "ПечатьЦенников"
 
V

vbs

Ой, Максим ! Балдею я от твоих знаний
 
A

AStor

Ребята! Вас не затруднит описать весь процесс подробней?
Яимею в виду: Заходишь в конфигуратор, отрываешь меню ..., потом... , потом... сохраняешь и вот тебе счастье??? Я просто с этим впервые сталкиваюсь, чесно говоря только начинаю изучать 1С, и решил что на этом форуме мне помогут.
Заранее благодарен за помощь и понимание.
 
V

vbs

О ! Даже так ?
Открыть конфигурацию - раскрываешь дерево "обработки", находишь "ПечатьЦенников", жмешь левой кнопкой два раза (или правой один), затем редактируешь
форму на закладке "Таблица" - достаточно понятно ?
 
A

AStor

Спасибо! Завтра попробую.
Но сдается мне я так и делал, а вот изменения не произошло.
 
V

vbs

Если изменения грамотно сделал и сохранил их (изменения) - не вижу причин, по которым шрифт в стандартной обработке не поменяется.
а учиться - что ж ? Приходится порой...
 
G

Guest

Ребят я изменил шрифты в ценнике. В поле Наименование кроме этого объеденил ячейки и теперь при печати печатается вместо наименования товара "ПечНаименовние"
 
G

Guest

как мне сделать так чтобы вы поле Наименование печаталось наименование товара, а не пустое место?
 
V

vbs

как мне сделать так чтобы вы поле Наименование печаталось наименование товара, а не пустое место?
чтобы в поле Наименование печаталось наименование товара, а не пустое место, надо туда положить Наименование товара, и в свойствах текста указать "выражение"
Ну что еще на так бездарно сформулированный вопрос ответить ? :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!