• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

1С 7.7 и скорость обмена данными между сервером и ПК

  • Автор темы jaap
  • Дата начала
J

jaap

Имеем сеть с файл сервером под win2003, на нем одна небольшая dbfная база, 10 пользователей, у сервера гигабитная сетевуха, коммутатор все порты гигабитные.
Из базы, написанной программером процедурой, производится "выгрузка" в другую базу для синхронизации баз. Пользоватьль плакал медленно больно (машина была P4 2,8 512 оперативки). Собрал новую коредуо 3,16, 2гиги оперативки, сетевуха гигабитка, WXP Pro SP3, запускаю "выгрузку" ОдинСы впадает в ступор, запускаю диспечер задачь проц загрузка 0 сеть 0,5 0,7 мегабита. Каталог польователя и туда куда должен выгрузится файл выгрузки размещал и на сервере и локально никаких изменений. Попробовал проверить, может коммутатор или сетевуха дурит, запускаю выгрузку теже 0,7 мигабита в секунду и параллельно запускаю копирование файла (600 мб) с сервера на ПК и обратно, файл передается со свистом скорость передачи 800 мбит, т. е. с сетевым хозяйством все Ок. Переключаю сетевуху на ПК в режим 100 мБ фулдуплекс, запускаю "выгрузку" обмен между сервером и ПК 17 мбит :eek: от запуска к запуску 17 мбит не больше ни меньше 99% стабильность :blink: .
Результат моих наблюдений за 1C :rolleyes: если возьмем скорость выполнения выгрузки в терминальном режиме за 1 времени, то эта же операция выполняется на ПК с 100 Мб сетевой картой за 10 ед времени, а с гигабитной сетевой картой на эту операции нужно 100 единиц времени.

У кого какие мысли будут?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!